82. Общее собрание работников Школы-интерната:
а) разрабатывает и принимает устав Школы-интерната и изменения, вносимые в него;
б) обсуждает и принимает коллективный договор, правила внутреннего трудового распорядка и иные локальные акты в пределах компетенции, определенной законодательством Российской Федерации;
в) вносит предложения учредителю по улучшению финансового обеспечения деятельности Школы-интерната;
г) определяет порядок и условия предоставления установленных законодательством Российской Федерации социальных гарантий и льгот работникам Школы-интерната, предусмотренных коллективным договором Школы-интерната;
д) определяет форму и систему оплаты труда, размер доплат и надбавок, премий и других выплат стимулирующего характера в пределах средств, выделенных учредителем Школе-интернату на оплату труда;
е) осуществляет иную деятельность в пределах компетенции, определенной законодательством Российской Федерации.
83. Инициатором созыва общего собрания могут быть учредитель, директор Школы-интерната или не менее одной трети работников Школы- интерната. Решения принимаются открытым голосованием простым большинством голосов.
84. Решения, принятые общим собранием в пределах своей компетенции и не противоречащие законодательству Российской Федерации, являются обязательными для исполнения всеми работниками Школы-интерната.
85. В Школе-интернате действуют классные и общешкольный родительские комитеты, которые содействуют объединению усилий семьи и Школы-интерната в деле воспитания и обучения воспитанников и обучающихся, оказывают помощь семье в защите социально не защищенных воспитанников и обучающихся.
86. Классные родительские комитеты избираются на родительском собрании классов в количестве, определенном на этом собрании. Избранные члены классного родительского комитета выбирают из числа его членов председателя и секретаря.
На собрании избирается один представитель в общешкольный родительский комитет. Избранные представители классных родительских комитетов составляют общешкольный родительский комитет. На общем собрании общешкольного родительского комитета его члены избирают из своего состава председателя и секретаря.