ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 8 августа 2012 г. N 1609р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ДОЧЕРНИМИ И ЗАВИСИМЫМИ ОБЩЕСТВАМИ ОАО "РЖД" ИНФОРМАЦИИ В БУХГАЛТЕРСКУЮ СЛУЖБУ И ДЕПАРТАМЕНТ УПРАВЛЕНИЯ ДОЧЕРНИМИ И ЗАВИСИМЫМИ ОБЩЕСТВАМИ (ЦЕНТР ПО КОРПОРАТИВНОМУ УПРАВЛЕНИЮ ПРИГОРОДНЫМ КОМПЛЕКСОМ)

В целях своевременного получения информации о деятельности дочерних и зависимых обществ ОАО "РЖД", а также осуществления контроля за их деятельностью:
1. Утвердить прилагаемый типовой регламент представления дочерними и зависимыми обществами ОАО "РЖД" информации в Бухгалтерскую службу и Департамент управления дочерними и зависимыми обществами (Центр по корпоративному управлению пригородным комплексом).
2. Начальникам Департамента управления дочерними и зависимыми обществами Давыдову А.Ю. и Центра по корпоративному управлению пригородным комплексом Шнейдеру М.А.:
1) инициировать проведение дочерними обществами ОАО "РЖД" корпоративных мероприятий по утверждению регламента представления соответствующим дочерним обществом информации в Бухгалтерскую службу и Департамент управления дочерними и зависимыми обществами (Центр по корпоративному управлению пригородным комплексом), разработанного на основе типового регламента, утвержденного настоящим распоряжением;
2) направить председателю распорядительного совета НО "Фонд жилищная социальная ипотека" к председателям советов директоров зависимых обществ ОАО "РЖД" требование о проведении корпоративных мероприятий по утверждению регламента представления НО "Фонд жилищная социальная ипотека" и соответствующим зависимым обществом информации в Бухгалтерскую службу и Департамент управления дочерними и зависимыми обществами (Центр по корпоративному управлению пригородным комплексом), разработанного на основе типового регламента, утвержденного настоящим распоряжением.
3. Начальнику Департамента управления дочерними и зависимыми обществами Давыдову А.Ю. направить в недельный срок председателям советов директоров ЗАО "Желдорипотека", ЗАО "Футбольный клуб "Локомотив", ОАО "Баминвест", ОАО "Железнодорожная торговая компания", ОАО "Зарубежстройтехнология", ОАО "КРП-Инвест", ОАО "Московская кольцевая железная дорога", ОАО "НИИАС", ОАО "Первая нерудная компания", ОАО "РЖД Логистика", ОАО "РейлТрансАвто", ОАО "Росжелдорпроект", ОАО "Терминально- логистический центр "Белый Раст", ООО "Энергопромсбыт" и НО "Фонд жилищная социальная ипотека" требование о проведении юс дочерними и зависимыми обществами корпоративных мероприятий по утверждению регламента представления информации в Бухгалтерскую службу и Департамент управления дочерними и зависимыми обществами (Центр по корпоративному управлению пригородным комплексом), разработанного на основе типового регламента, утвержденного настоящим распоряжением.