III. Основные принципы взаимодействия

4. Распределение функциональных обязанностей пользователей при работе в ЕК АСУТР осуществляется в соответствии с операционными инструкциями, размещенными на сайте ЕК АСУТР по адресу http://10.200.1.27:82. Соблюдение операционных инструкций обязательно для всех пользователей.
5. Расчет заработной платы работников Заказчика производится на основании данных, введенных в ЕК АСУТР. Ответственность за корректность и полноту ввода данных возлагается на пользователей, осуществивших ввод этих данных (экономист, специалист по управлению персоналом, инженер по организации и нормированию труда, работник, ответственный за учет рабочего времени, бухгалтер по расчету заработной платы).
6. ПУД, формируемые в ЕК АСУТР и в отношении которых в системе проставляется акцепт для расчета, в Желдоручет на бумажном носителе не представляются.
Перечень первичных учетных документов, не подлежащих представлению в Желдоручет на бумажных носителях, приведен в приложении N 1 к настоящему Временному порядку.
7. ПУД, сформированные без использования ЕК АСУТР, представляются в Желдоручет в соответствии с регламентом, утвержденным распоряжением ОАО "РЖД" от 29.12.2007 N 2504р (в ред. распоряжения ОАО "РЖД" от 12.09.2011 N 1977р).

IV. Распределение обязанностей

Заказчик

8. Специалист по управлению персоналом осуществляет в ЕК АСУТР оформление приказов по личному составу (в т.ч. о привлечении к работе в выходные (нерабочие праздничные) дни, к сверхурочной работе и др), ввод изменений учетных и персональных данных на основании ПУД (заявления, служебные записки, справки и т.п.). ПУД должны быть в обязательном порядке предварительно согласованы (подписаны) ответственными руководителями.
9. Представитель Заказчика обеспечивает, в лице:
инженера по организации и нормированию труда, ввод нормативных графиков работников и их корректировку до нормы часов учетного периода;
специалиста, ответственного за ведение табеля и (или) специалиста по управлению персоналом, ввод в систему ЕК АСУТР фактических графиков работы, данных о присутствиях и отсутствиях на рабочем месте.
10. Введенная в ЕК АСУТР информация должна в обязательном порядке соответствовать оригиналам ПУД, хранящимся у Заказчика в бумажном виде. Ответственность за несоответствие информации, введенной Заказчиком в ЕК АСУТР по ПУД, несет Заказчик.