5. Порядок работы Комиссии

5.1. Работой Комиссии руководит председатель Комиссии.
5.2. Комиссия осуществляет свою деятельность путем проведения заседаний, в том числе в заочной форме. Форму проведения заседания определяет председатель Комиссии.
5.3. Деятельность Комиссии осуществляется в соответствии с планами работы Комиссии, утверждаемыми председателем Комиссии.
5.4. Департаменты аппарата управления, филиалы и другие структурные подразделения ОАО "РЖД" готовят предложения по Плану работы комиссии и направляют их по электронной почте ответственному секретарю Комиссии не позднее, чем за 30 (тридцати) дней до начала планируемого периода.
5.5.Ответственный секретарь комиссии на основании полученных предложений формирует проект Плана работы Комиссии и направляет его на утверждение председателю Комиссии в установленном в ОАО "РЖД" порядке.
В Плане работы Комиссии указываются вопросы, подлежащие рассмотрению, дата их рассмотрения и лица, ответственные за подготовку материалов по рассматриваемому вопросу.
5.6. Не позднее 5 (пяти) рабочих дней после утверждения Плана работы Комиссии ответственный секретарь Комиссии направляет его по электронной почте членам Комиссии, а также лицам, ответственным за подготовку материалов по рассматриваемым вопросам.
5.7. Председатель Комиссии созывает заседания Комиссии в соответствии с Планом работы в установленном в ОАО "РЖД" порядке. При необходимости председатель Комиссии может по собственной инициативе или по предложению какого-либо члена Комиссии созвать внеочередное заседание Комиссии.
5.8. Материалы по рассматриваемым на заседании вопросам (на бумажном и электронном носителях) представляются лицом, ответственным за их подготовку, ответственному секретарю Комиссии не позднее, чем за 10 (десять) рабочих дней до планируемой даты заседания.
5.9.Ответственный секретарь готовит повестку дня заседания и контролирует готовность материалов по рассматриваемым вопросам. Повестка дня заседания утверждается председателем Комиссии.
5.10. Не менее чем за 5 (пять) рабочих дней до даты заседания ответственный секретарь Комиссии информирует членов Комиссии о дате проведения и о повестке дня заседания, а также рассылает необходимые материалы в установленном в ОАО "РЖД" порядке.

5.11. Заседания Комиссии ведет председатель Комиссии, а в его отсутствие - заместитель председателя Комиссии.