Организация и проведение викторины

8. Для проведения Викторины образуется организационный комитет:
на уровне железных дорог - из числа главных ревизоров, работников службы управления персоналом, руководителей хозяйств, указанных в пункте 2 настоящего Положения, представителей выборного органа работников;
на уровне аппарата управления ОАО "РЖД" и филиалов - из числа работников Департамента безопасности движения, Департамента управления персоналом, управлений и дирекций, представителей выборного органа работников.
К работе организационного комитета могут привлекаться представители федеральных органов исполнительной власти, учебных и научных заведений, СМИ, ветераны железнодорожного транспорта.
9. Члены организационного комитета не имеют права участия в Викторине.
10. Организационный комитет осуществляет:
информирование о сроках проведения Викторины работников железнодорожного транспорта;
консультирование по вопросам проведения Викторины;
сбор заявок на участие в Викторине;
формирование и утверждение заданий для участников Викторины;
проведение Викторины и определение ее победителей и призеров;
решение спорных вопросов, возникших в ходе проведения и подведения итогов Викторины.
оформление итоговых результатов Викторины.
11. Задания Викторины формируются организационным комитетом с учетом минимального объема знания ПТЭ работником в пределах его должностных обязанностей.
Задания Викторины на уровне железных дорог должны обеспечить теоретическую и практическую проверку знания ПТЭ участниками Викторины.
12. Порядок проведения Викторины на железных дорогах определяет соответствующий организационный комитет. При необходимости может быть предусмотрен отборочный тур, проводимый на уровне линейных предприятий, расположенных в границах железной дороги.
13. Победители Викторины на железных дорогах делегируются для участия в финале общесетевой Викторины за счет средств работодателя.
14. Финал общесетевой Викторины проводится в три этапа:
первый этап - блиц-опрос с использованием системы автоматической проверки результатов (КАСКОР) (не более одной минуты на вопрос);
второй этап - решение задачи по выходу из нештатной ситуации, в которой необходимо применение знания ПТЭ (не более десяти минут на задачу);
третий этап - представление домашнего задания в формате презентации или видеоролика на тему "Практическое применение ПТЭ по выходу из нештатной ситуацию) (не более двух минут на задание).
15. Результаты Викторины оформляются итоговым протоколом, в котором фиксируются победители и призеры общесетевой Викторины.