2. Методика формирования показателей по разделам отчета

2.1. Показатели погрузки контейнеров по дорогам назначения

2.1.1. Погрузка контейнеров всех собственников (всего)
2.1.2. Погрузка контейнеров по виду собственника:
- погрузка контейнеров принадлежности ОАО "РЖД";
- погрузка контейнеров принадлежности ОАО "ТрансКонтейнер";
- погрузка контейнеров инвентарного парка СНГ и Балтии;
- погрузка контейнеров других собственников.
Погружено контейнеров по дорогам назначения:
- количество контейнеров, принятых к перевозке с оформлением накладной и погруженных на вагоны на станции составления отчета (без учета контейнеров, занятых при перегрузе, или погруженных после переадресовки) ф. ВУ-38в (с.421) или ф.ГУ-29 и ее аналоги с данными о вагоне (с.410).

2.2. Показатели движения и парков контейнеров на контейнерных пунктах:

2.2.1. Принято к перевозке по видам собственника (всего). Количество груженых и порожних контейнеров, принятых от железных дорог третьих стран, от организаций речного и морского транспорта, новостроящихся линий, подъездных путей и завезенных автомобильным транспортом с оформлением перевозочных документов.
Количество груженых и порожних контейнеров, оформленных перевозочными документами ф. ГУ-29 (с.410), исключая контейнеры со станцией совершения операции, являющейся экспортной бесперегрузочной станцией (по дополнительному коду).
2.2.2. Погружено контейнеров
Погружено - общее количество контейнеров, погруженных на подвижной состав с оформлением вагонных листов ф. ВУ-38в (с.421) или ф. ГУ-29 с данными о вагоне (с.410).
Своя погрузка - количество контейнеров, принятых к перевозке с оформлением накладной и погруженных на вагоны на станции составления отчета (без учета контейнеров, занятых при перегрузе, или погруженных после переадресовки) ф. ВУ-38в (с.421) или ф. ГУ-29 с данными о вагоне (с.410).
Транзитных - количество погруженных на вагоны контейнеров, прием к перевозке которых осуществлен не на станции составления отчета (с.421).
2.2.3. Прибыло контейнеров
Прибыло - общее количество контейнеров, прибывших с других станций железных дорог в вагонах назначением на данную станцию и поданных наподъездной путь, в порт, на новостроящиеся линии, на железные дороги третьих стран по стыковым пунктам с перегрузом или выгруженных из вагонов на контейнерные площадки в местах общего пользования или количество контейнеров:
- поданных на подвижном составе на подъездной путь, на новостроящиеся линии ф.ГУ-45 (с.1397);
- поданных в вагонах ф.ГУ-45 (с. 1397) и выгруженных на контейнерные площадки ф.ГУ-38в (с.422);
- переданных в вагонах в порт или железные дороги третьих стран по стыковым пунктам с перегрузом ф. ИНУ-3 (с 4770);
в т.ч. - количество груженых или порожних контейнеров назначением на данную станцию, за исключением контейнеров, станция назначения которых не является станцией формирования отчета;
в т.ч. под сортировку - количество контейнеров в вагонах, поданных на контейнерный пункт под сортировку, станция назначения которых не является станцией формирования отчета.
2.2.4. Разгружено контейнеров по видам собственника (всего)
В этот показатель включается количество груженых контейнеров, переданных на железные дороги третьих стран ф.ИНУ-3 (с.4771), на подъездные пути станций ф.ГУ-45 (с.1397), организациям речного и морского транспорта (порты) ф.ИНУ-83 (с.4770 или с.4771), на новостроящиеся линии ф.ГУ-45 (с.1397), и вывезенных автомобильным транспортом ф.КЭУ-16 (с.424), исключая контейнеры со станцией операции, являющейся экспортной бесперегрузочной станцией (по дополнительному коду).