3. Реализация оформления электронных билетов через специализированное приложение мобильных телефонов (2-я очередь):
- Оформление электронных билетов на пригородные поезда без предоставления мест посредством специализированного приложения мобильного телефона с оплатой по банковской карте или через биллинговые системы (могут также применяться другие системы оплаты).
- Контрольные купоны будут передаваться клиенту на телефон в виде MMS, содержащего изображение 2В-кода, в котором содержится информация, необходимая для проезда в поезде или проходе через турникетные линии.
IV ЭТАП. Создание информационного портала.
Создание системы информирования пассажиров о совершенных поездках:
- Выдача пассажиру по его запросу контрольных купонов электронных билетов, приобретенных им в заданный интервал времени.
- Подтверждение легитимности информации контрольного купона, используемого для осуществления денежных расчетов.
- Функционирование системы информирования будет строиться на основе асинхронного взаимодействия пользователей с веб-порталом ОАО "РЖД". Пользователь сможет оставлять на веб-ресурсе заявку на интересующую его информацию и адрес электронной почты для доставки ответа. Ответ будет отправляться пользователю по мере обработки потока заявок с обращением за необходимыми данными в систему "Экспресс-3".
В Приложении представлена Таблица 1, детализирующая проводимые работы по каждому этапу с указанием сроков выполнения работ.