ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 24 августа 2012 г. N 1694p

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О КОРПОРАТИВНОМ КОНКУРСЕ НА ЛУЧШИЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ОТЧЕТ ХОЛДИНГА "РЖД"

1. Утвердить прилагаемое Положение о проведении корпоративного конкурса на лучший социальный отчет холдинга "РЖД" (далее - Положение).
2. Начальнику Департамента социального развития Дудкину О.В. организовать, начиная с 2013 г.г., проведение ежегодного корпоративного конкурса на лучший социальный отчет холдинга "РЖД".
3. Заместителям начальников железных дорог и функциональных филиалов по кадрам и социальным вопросам:
ознакомить с Положением причастных работников предприятий холдинга "РЖД", расположенных в границах железных дорог;
направлять по запросу Департамента социального развития социальные отчеты филиалов для участия в конкурсе.
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Вице-президент ОАО "РЖД"
Д.С.Шаханов

 

УТВЕРЖДЕНО
распоряжением ОАО "РЖД"
от 24.08.2012 г. N 1694р

ПОЛОЖЕНИЕ
О КОРПОРАТИВНОМ КОНКУРСЕ НА ЛУЧШИЙ КОРПОРАТИВНЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ОТЧЕТ ХОЛДИНГА "РЖД"

1. Общие положения

Корпоративный конкурс на лучший корпоративный социальный отчет для региональных и функциональных филиалов и дочерних обществ ОАО "РЖД" проводится в целях распространения социально ответственных практик, повышения качества выпускаемых корпоративных социальных отчетов, а также обмена опытом между региональными и функциональными филиалами и дочерними обществами ОАО "РЖД".
Конкурс проводится ежегодно для региональных и функциональных филиалов и дочерних обществ ОАО "РЖД" (далее - подразделение).
Для участия в Конкурсе допускаются корпоративные социальные или интегрированные (1) отчеты региональных и функциональных филиалов и дочерних обществ ОАО "РЖД". В случае предоставления на конкурс интегрированных отчетов оцениваются их главы, которые рассматривают вопросы, связанные с корпоративной социальной ответственностью (2).

--------------------------------
(1) Интегрированный отчет - отчет, приближенный по форме к годовому и содержащий полноценный раздел (или разделы), посвященный вопросам, связанным с корпоративной социальной ответственностью.
(2) Корпоративная социальная ответственность - ответственность организации за воздействие ее решений и деятельности на общество и окружающую среду через прозрачное и этичное поведение, которое: содействует устойчивому развитию, включая здоровье и благосостояние общества; учитывает ожидания заинтересованных сторон; соответствует применяемому законодательству и согласуется с международными нормами поведения; и интегрировано в деятельность всей организации и применяется в ее взаимоотношениях (Стандарт ISO 26000 "Руководство по социальной ответственности").