Графа 23
В графе 23 "Выплаты, не облагаемые страховыми взносами в ФСС РФ в соответствии с ч.  1, 2 и п. 2 ч. 3 ст. 9 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ - в том числе для физических лиц, являющихся инвалидами I, II, III группы" отражаются выплаты и вознаграждения в пользу физических лиц, являющихся инвалидами I, II, III группы, и не подлежащие обложению страховыми взносами в соответствии с частями 1, 2 и пунктом 2 части 3 статьи 9 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ.
Показатели в графе 23 нарастающим итогом отражаются только по строке "с начала года".

Графа 24
В графе 24 "База для начисления страховых взносов физическим лицам, не являющимся инвалидами I, II, III группы, на ОПС" показывается база для начисления страховых взносов на обязательное пенсионная страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации физическим лицам, не являющимся инвалидами I, II, III группы.
В случае, если работник перешел в данное подразделение из другого подразделения дочернего общества ОАО "РЖД", по строке "с начала года" указывается база для начисления страховых взносов, накопленная в данном подразделении.
Базу для начисления страховых взносов определяют как сумму выплат и иных вознаграждений, начисленных за расчетный период в пользу физических лиц, за исключением сумм, не подлежащих обложению страховыми взносами в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ. При этом база для начисления страховых взносов в отношении каждого физического лица устанавливается в сумме, не превышающей 512000 руб. нарастающим итогом с начала расчетного периода. Если выплаты и вознаграждения в пользу физического лица превысят 512000 руб. нарастающим итогом с начала расчетного периода, то страховые взносы на суммы, превышающие базу для начисления страховых взносов, начисляются по тарифу, указанному в графе 26 Индивидуальной карточки.
Значения в графе 24 определяются как значение по графе 2 соответствующей строки Индивидуальной карточки, уменьшенное на сумму значений, отраженных по соответствующей строке графы 3, графы 17 и графы 4 Индивидуальной карточки.
Графа 24 формируется следующим образом: графа 2 - графа 3 - графа 17 - графа 4.
Для физических лиц, являющихся гражданами Российской Федерации, а также постоянно или временно проживающими на территории Российской Федерации иностранными гражданами и лицами без гражданства, значение, указанное в графе 30 Индивидуальной карточки равно значению, указанному в графе 24 Индивидуальной карточки.