Графа 35 "База для начисления страховых взносов в ФСС РФ для лиц, являющихся инвалидами I, II, III группы" отражается база для начисления страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации для лиц, являющихся инвалидами I, II, III группы.
Для плательщиков, производящих выплаты в пользу физических лиц, являющихся инвалидами I, II, III группы, значения в графе 35 определяются как значение по графе 3 соответствующей строки Индивидуальной карточки, уменьшенное на значение, отраженное по соответствующей строке графы 23 и уменьшенное на значение, отраженное по соответствующей строке графы 14 Индивидуальной карточки.
Графа 35 = графа 3 - графа 23 - графа 14.

Графа 36 "Тариф ФСС РФ для лиц, являющихся инвалидами I, II, III группы" указывается тариф, установленный для уплаты страховых взносов в Фонд социального страхования РФ для лиц, являющихся инвалидами I, II, III группы.
Тарифы страховых взносов в Фонд социального страхования РФ, соответствующие размеру страхового взноса на единицу измерения базы для начисления взносов, проставляются в %. При этом в строке "с начала года" они не указываются.
Для плательщиков страховых взносов, производящих выплаты в пользу лиц, являющихся инвалидами I, II, III группы, тарифная ставка проставляется в 2011-2012 гг. - 1,9%.

Графа 37 "База для начисления страховых взносов в ФФОМС для лиц, являющихся инвалидами I, II, III группы" отражается база для начисления страховых взносов в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования для лиц, являющихся инвалидами I, II, III группы.
Для работников, являющихся инвалидами I, II, III группы, значения в графе 37 определяются как значение по графе 3 соответствующей строки Индивидуальной карточки, уменьшенное на значение, отраженное по соответствующей строке графы 20 и уменьшенное на значение, отраженное по соответствующей строке графы 9 Индивидуальной карточки.
Графа 37 = графа 3 - графа 20 - графа 9.

Графа 38 "Тариф ФФОМС для лиц, являющихся инвалидами I, II, III группы" указывается тариф, установленный для уплаты страховых взносов в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования для физических лиц, являющихся инвалидами I, II, III группы.
Тарифы страховых взносов в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования, соответствующие размеру страхового взноса на единицу измерения базы для начисления взносов, проставляются в %. При этом в строке "с начала года" они не указываются.
Для плательщиков страховых взносов, производящих выплаты в пользу лиц, являющихся инвалидами I, II, III группы, в 2012 году тарифная ставка проставляется - 2,3%.