ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 17 декабря 2012 г. N 2579р

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ОАО "РЖД" УСЛУГАМИ ВИДЕО-КОНФЕРЕНЦ-СВЯЗИ С ПРИМЕНЕНИЕМ МОБИЛЬНЫХ КОМПЛЕКСОВ СПУТНИКОВОЙ СВЯЗИ

В связи с вводом в постоянную эксплуатацию сети видео-конференц-связи ОАО "РЖД" с применением мобильных комплексов спутниковой связи и в целях установления единого порядка обеспечения услугами видео-конференц-связи подразделений аппарата управления ОАО "РЖД", филиалов и других структурных подразделений ОАО "РЖД":
1. Установить, что мобильные комплексы спутниковой связи применяются для проведения плановых сеансов видео-конференц-связи и сеансов с места проведения аварийно - восстановительных работ.
Использование мобильных комплексов спутниковой связи в других случаях осуществляется с разрешения первого вице-президента и по согласованию с Центральной станцией связи.
2. Возложить на Центральную станцию связи следующие функции:
организация технического обеспечения видео-конференц-связи с применением мобильных комплексов спутниковой связи, размещенных на восстановительных поездах, с места проведения аварийно-восстановительных работ;
автоматизированный учет длительности сеансов видео-конференц-связи;
заключение с операторами спутниковой связи общего пользования договоров о предоставлении услуг подвижной спутниковой радиосвязи.
3. Вице-президенту - начальнику Департамента безопасности движения Шайдуллину Ш.Н. и начальнику Ситуационного центра мониторинга и управления чрезвычайными ситуациями Агапову С.В. совместно с Центральной станцией связи обеспечить проведение плановых сеансов видео-конференц-связи с использованием мобильных комплексов спутниковой связи по утвержденным графикам.
4. Установить, что заказчиками видео-конференц-связи с места проведения аварийно-восстановительных работ являются:
1) в ОАО "РЖД":
президент ОАО "РЖД";
первый вице-президент;
старший вице-президент - главный инженер;
вице-президент - начальник Департамента безопасности движения;
начальник Ситуационного центра мониторинга и управления чрезвычайными ситуациями;
2) на железных дорогах:
начальники железных дорог;
первые заместители начальников железных дорог;
заместители начальников железных дорог - главные ревизоры по безопасности движения поездов.
Длительность видео-конференц-связи с места проведения аварийно- восстановительных работ определяется заказчиком.
5. Установить, что ответственным за подготовку приказа о проведении видео-конференц-связи с места проведения аварийно-восстановительных работ является начальник Ситуационного центра мониторинга и управления чрезвычайными ситуациями.
6. Начальникам Департамента экономики Костенец И.А. и Департамента корпоративных финансов Гнедковой О.Э. предусматривать в установленном порядке в бюджетах затрат и платежных балансах причастных филиалов ОАО "РЖД" средства на обеспечение ОАО "РЖД" услугами видео-конференц-связи с применением мобильных комплексов спутниковой связи.
7. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого вице-президента Морозова В.Н.

 

Президент ОАО "РЖД"
В.И.Якунин