ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 18 декабря 2012 г. N 2596р

О РЕАЛИЗАЦИИ ДОГОВОРА НА ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ СИСТЕМ ПОЖАРНОЙ АВТОМАТИКИ ОБЪЕКТОВ ЗАЩИТЫ ОАО "РЖД" В 2013 ГОДУ

В целях обеспечения эффективного управления обслуживанием систем пожарной автоматики на объектах ОАО "РЖД" и усиления ответственности балансодержателей за пожароопасное состояние стационарных объектов защиты инфраструктуры.
1. Установить, что с 01 января 2013 года акты выполненных работ по договору N ЦА/РЖД-ТО-12/81 между ОАО "РЖД" и ЗАО "ОЦВ" со стороны ОАО "РЖД" подписывают уполномоченные представители филиалов ОАО "РЖД" - балансодержателей стационарных объектов защиты.
Оплата выполненных исполнителем работ производится указанными филиалами в установленном порядке.
2. Начальникам филиалов ОАО "РЖД" - балансодержателей стационарных объектов защиты:
2.1. В срок до 24 декабря 2012 года назначить лиц, ответственных за реализацию договора и уполномоченных представителей с правом подписей актов выполненных работ и заявок на финансирование. Копии приказов представить в Департамент охраны труда, промышленной безопасности и экологического контроля.
2.2. В срок до 20 декабря 2012 года представить реквизиты филиалов для внесения в дополнительное соглашение к договору.
2.3. В срок до 20 декабря 2012 года сформировать и утвердить перечень объектов защиты, оснащенных системами пожарной автоматики, подлежащих обслуживанию в 2013 году и план затрат на их обслуживание.
2.4. В срок до 25 декабря 2012 года представить утвержденный перечень объектов защиты, оснащенных системами пожарной автоматики, с план затратами на их обслуживание в Департамент охраны труда, промышленной безопасности и экологического контроля.
2.5. В срок до 25 декабря 2012 года, совместно с ЗАО "ОЦВ", разработать и утвердить график обслуживания систем пожарной автоматики на объектах защиты с разбивкой по полигонам железных дорог.
2.6. До 25 декабря 2012 года утвержденные и согласованные графики обслуживания систем пожарной автоматики направить главным инженерам железных дорог и Департамент охраны труда, промышленной безопасности и экологического контроля.
2.7. Обеспечить, при необходимости, ежеквартальную корректировку графиков обслуживания систем пожарной автоматики.
2.8. По итогам работы за первое полугодие 2013 года обеспечить, при необходимости, проведение корректировки количества обслуживаемых объектов и затрат на их обслуживание.
2.9. Не допускать нецелевого использования выделяемых средств на техническое обслуживание систем пожарной автоматики объектов защиты.
2.10. Обеспечить обслуживание систем пожарной автоматики на объектах защиты ОАО "РЖД" в соответствии с государственными нормативными требованиями.
3. Начальнику Департамента охраны труда, промышленной безопасности и экологического контроля Д.Л. Раенку:
3.1. В срок до 26 декабря 2012 года направить обобщенные данные по план затратам филиалов на обслуживание систем пожарной автоматики в ЦЭУ для согласования.
3.2. В срок до 25 декабря 2012 года подготовить проект дополнительного соглашения к договору и направить его на согласование установленным порядком. После подписания дополнительного соглашения в недельный срок довести изменения до сведения филиалов.
3.3. Обеспечить контроль за организацией обслуживания систем пожарной автоматики в филиалах ОАО "РЖД".
4. Распоряжение ОАО "РЖД" от 1 марта 2012 года N 435р считать утратившим силу.

 

Старший вице-президент ОАО "РЖД"
В.А.Гапанович