2. Цена Товара и порядок оплаты

2.1. Цены на всю номенклатуру Товара устанавливаются по результатам конкурсных процедур.
2.2. При реализации МПИ при вывозе железнодорожным транспортом расходы по его доставке до станции отправления, стоимость погрузо-разгрузочных работ, расходы по взвешиванию вагона и прочие расходы, за исключением железнодорожного тарифа, оплачивает Покупатель в течение 5 (пяти) календарных дней после предоставления Поставщиком полного комплекта документов, подтверждающих факт понесенных расходов: акт выполненных работ (оказанных услуг), счет, счет-фактуры.
2.3. Оплата Товара производится Покупателем на условиях 100-процентной предоплаты месячной партии Товара, определенной в Спецификации.
2.4. Поставщик не позднее 5 (пяти) календарных дней с даты получения от Покупателя суммы авансового платежа должен предоставить Покупателю счет-фактуру на произведенный авансовый платеж.
2.5. Оплата Товара производится путем перечисления денежных средств на расчетный счет Поставщика в течение 3 (трех) банковских дней со дня получения Покупателем от Поставщика счета на предоплату, но не позднее 30 (тридцатого) числа месяца, предшествующего месяцу поставки Товара.
2.6. В случае неоплаты счета в установленный срок, Поставщик вправе не осуществлять поставку Товара до получения оплаты.
2.7. Датой оплаты Товара считается день зачисления денежных средств на расчетный счет Поставщика.
2.8. Железнодорожный тариф за транспортировку Товара оплачивается Покупателем дополнительно к цене Товара самостоятельно, до даты прибытия Товара на станцию назначения в соответствии с порядком, установленным распорядительными документами ОАО "РЖД" и действующим на дату поставки.
2.9. Ежеквартально, до 10 (десятого) числа первого месяца квартала, следующего за отчетным кварталом, Стороны производят сверку взаимных расчетов путем подписания акта сверки.

3. Обязанности Сторон

3.1. Поставщик обязан:
3.1.1. При получении от Покупателя Спецификации подписать ее в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты получения, либо направить мотивированный письменный отказ Покупателю от ее подписания.
3.1.2. Передать Покупателю Товар в сроки и на условиях, определенных в Спецификации, свободным от любых прав третьих лиц.
3.1.3. Направить в адрес Покупателя подписанную со своей Стороны товарную накладную унифицированной формы ТОРГ-12 на отгруженный Товар.
Товарная накладная унифицированной формы ТОРГ-12 составляется на дату отгрузки Товара и подписывается Покупателем с проставлением даты в соответствии с пунктом 4.2 настоящего Договора. В товарной накладной унифицированной формы ТОРГ-12 должны быть указаны номер настоящего Договора, номер Спецификации.
3.2. Покупатель обязан:
3.2.1. Направить Поставщику Спецификацию в отношении соответствующей партии Товара, планируемого к поставке на плановый квартал с помесячной разбивкой, не позднее 20 (двадцатого) числа последнего месяца квартала, предшествующего плановому кварталу.
3.2.2. Не позднее 20 (двадцатого) числа месяца, предшествующего месяцу отгрузки Товара, направлять Поставщику телеграммы на отгрузку Товара с указанием в них грузополучателя и количества отгружаемого в его адрес Товара. Телеграммы на отгрузку Товара направляются по факсимильной связи или телеграфом по адресу, указанному в разделе 13 настоящего Договора, или выдаются непосредственно уполномоченному представителю Поставщика под роспись.
3.2.3. В соответствии с представленной Поставщиком заявкой на железнодорожный подвижной состав обеспечить наличие на станциях погрузки вагонов (платформ, контейнеров), соответствующих требованиям коммерческой и/или технической пригодности, для перевозки заявленного Поставщиком Товара.
3.2.4. Принять и оплатить Товар в сроки и сумме, установленными настоящим Договором и Спецификацией, а также оплатить любого рода иные расходы, связанные с поставкой Товара. Самостоятельно и за свой счет обеспечить вывоз (транспортировку) Товара в сроки, указанные в соответствующей Спецификации настоящего Договора.
3.2.5. При получении от Поставщика товарной накладной унифицированной формы ТОРГ-12 в течение 3 (трех) рабочих дней подписать ее, проставить печать и вернуть один экземпляр Поставщику.
3.2.6. Иметь все необходимые лицензии и разрешения, предусмотренные законодательством Российской Федерации для выполнения своих обязательств по настоящему Договору.
3.2.7. Предоставлять по запросу Поставщика информацию, необходимую для выполнения обязательств Поставщика по настоящему Договору.