ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 24 февраля 2012 г. N 379р

ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ДЕМОНТАЖУ И РАЗБОРКЕ ПОДЛЕЖАЩИХ СПИСАНИЮ ОБЪЕКТОВ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ И МАТЕРИАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ ОАО "РЖД"

В целях упорядочения деятельности по демонтажу и разборке пришедших в негодность и подлежащих списанию объектов основных средств, в том числе объектов железнодорожного подвижного состава, и материальных ценностей ОАО "РЖД":
1. Определить ОАО "Торговый дом РЖД" подрядчиком на выполнение работ по демонтажу и разборке подлежащих списанию грузовых и пассажирских вагонов, электропоездов в комплекте с электродвигателями, локомотивов, путевых машин, прочего специального подвижного состава, старогодной рельсошпальной решетки и стрелочных переводов.
2. Вице-президенту, начальнику Дирекции тяги Воротилкину А.В., начальникам Управления пригородных пассажирских перевозок Сизову С.В., Центральной дирекции инфраструктуры Супруну В.Н. и Центральной дирекции по ремонту пути Бунину А.И. до 1 апреля 2012 г. разработать и представить в установленном порядке проекты регламентов взаимодействия филиалов ОАО "РЖД" и ОАО "Торговый дом РЖД" по вопросам демонтажа и разборки подлежащих списанию объектов основных средств и материальных ценностей ОАО "РЖД", оприходования полезных остатков, а также проекты типовых договоров на выполнение работ по демонтажу и разборке подлежащих списанию объектов основных средств и материальных ценностей ОАО "РЖД".
3. Начальнику Управления планирования и нормирования материально-технических ресурсов Звереву А.В. до 1 апреля 2012 г. разработать и представить проект регламента планирования и контроля выполнения работ по демонтажу и разборке подлежащих списанию объектов основных средств и материальных ценностей ОАО "РЖД".
4. Генеральному директору ОАО "Торговый дом РЖД" Воронину К.Б. (по согласованию) в течение I квартала 2012 г. разработать и согласовать с вице-президентом, начальником Дирекции тяги Воротилкиным А.В., начальниками Управления пригородных пассажирских перевозок Сизовым С.В., Центральной дирекции инфраструктуры Супруном В.Н. и Центральной дирекции по ремонту пути Буниным А.И. калькуляции на выполнение работ по демонтажу и разборке подлежащих списанию объектов основных средств и материальных ценностей ОАО "РЖД" с учетом снижения стоимости этих работ по отношению к стоимости аналогичных работ, выполняемых в филиалах ОАО "РЖД".
5. Вице-президенту, начальнику Дирекции тяги Воротилкину А.В., начальникам Управления пригородных пассажирских перевозок Сизову С.В., Центральной дирекции инфраструктуры Супруну В.Н. и Центральной дирекции по ремонту пути Бунину А.И. направить в установленном порядке согласованные калькуляции на выполнение работ по демонтажу и разборке подлежащих списанию объектов основных средств и материальных ценностей ОАО "РЖД" на рассмотрение Комиссии ОАО "РЖД" по ценам.
6. Руководителям филиалов ОАО "РЖД" обеспечить заключение с ОАО "Торговый дом РЖД" договоров на выполнение работ по демонтажу и разборке подлежащих списанию объектов основных средств и материальных ценностей ОАО "РЖД" без проведения конкурсных процедур.
7. Начальнику Департамента корпоративных финансов Гнедковой О.Э. предусматривать в установленном порядке в бюджетах и платежных балансах филиалов ОАО "РЖД" средства на выполнение работ по демонтажу и разборке подлежащих списанию объектов основных средств и материальных ценностей ОАО "РЖД".
8. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого вице-президента Морозова В.Н.

Президент ОАО "РЖД"
В.И.Якунин