ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 24 февраля 2012 г. N 389р

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РАСПОРЯЖЕНИЕ ОАО "РЖД" ОТ 29 ДЕКАБРЯ 2011 Г. N 2821Р

В целях упорядочения требований к составлению сметной документации при разработке проектной и рабочей документации на строительство объектов инфраструктуры железнодорожного транспорта и других объектов ОАО "РЖД".
Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Порядок определения стоимости строительства объектов инфраструктуры железнодорожного транспорта и других объектов ОАО "РЖД" с применением отраслевой сметно-нормативной базы ОСНБЖ-2001, утвержденный распоряжением ОАО "РЖД" от 29 декабря 2011 г. N 2821р.

Вице-президент ОАО "РЖД"
О.В.Тони

 

 

УТВЕРЖДЕНЫ
распоряжением ОАО "РЖД"
от 24 февраля 2012г. N 389p

ИЗМЕНЕНИЯ,
КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТОИМОСТИ СТРОИТЕЛЬСТВА ОБЪЕКТОВ ИНФРАСТРУКТУРЫ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА И ДРУГИХ ОБЪЕКТОВ ОАО "РЖД" С ПРИМЕНЕНИЕМ ОТРАСЛЕВОЙ СМЕТНО-НОРМАТИВНОЙ БАЗЫ ОСНБЖ-2001, УТВЕРЖДЕННЫЙ РАСПОРЯЖЕНИЕМ ОАО "РЖД" ОТ 29 ДЕКАБРЯ 2011 Г. N 2821Р

В разделе "3. Особенности определения отдельных видов затрат" в пункте 3.1. "3.1. Учет надбавок к оплате труда работников, не учтенных отраслевыми единичными расценками", последние три абзаца подпункта 3.1.3. изложить в следующей редакции:
"Надбавки за вахтовый метод работы, подвижной и разъездной характер работ не учитываются в локальных сметных расчетах (сметах) в базисном уровне цен (на 01.01.2000). Указанные надбавки учитываются в текущем уровне цен при расчете индексов изменения сметной стоимости строительства.
Размер надбавок за вахтовый метод работы, подвижной и разъездной характер работ не должен превышать установленную норму расходов на выплату суточных, предусмотренных при служебных командировках на территории Российской Федерации работникам организаций, финансируемых из федерального бюджета.
Надбавки относятся к фонду оплаты труда, но являются компенсационными выплатами, на которые не начисляются накладные расходы и сметная прибыль".