5. Распределение ответственности и полномочий

Работники, назначенные приказами ответственными за ведение деятельности по дистанционному техническому обучению, имеют следующие полномочия:
5.1. В Дирекции тяги - филиале ОАО "РЖД":
5.1.1. Ходатайствовать перед главным инженером Дирекции тяги, о согласовании и внесении учебных планов и учебных материалов региональных дирекций тяги в СДО.
5.1.2. Организовывать и контролировать передачу исходного материала разработчикам дистанционных курсов в рамках МКЦ, для создания общего компонента набора курсов в ДТО-ЦТ.
5.1.3. Вести методические консультации и организацию взаимодействия между ответственными за ведение деятельности по дистанционному техническому обучению в региональных дирекциях тяги по кругу своих обязанностей.
5.1.4. Контролировать и проводить системный анализ дистанционного технического обучения работников локомотивных эксплуатационных депо всех региональных дирекций тяги.
5.2. В региональных дирекциях тяги структурных подразделениях Дирекции тяги - филиала ОАО "РЖД":
5.2.1. Ходатайствовать перед главным инженером региональной дирекции тяги о рассмотрении, согласовании и внесении изменений в учебные планы и учебные материалы региональной дирекции, эксплуатационных локомотивных депо и внесении их в СДО.
5.2.2. Организовывать и контролировать передачу исходного материала разработчикам дистанционных курсов в рамках МКЦ, по созданию регионального и местного компонента набора курсов для ДТО-ЦТ.
5.2.3. Вести методические консультации и организацию взаимодействия между работниками ответственными за ведение деятельности по дистанционному техническому обучению в эксплуатационных локомотивных депо по кругу своих обязанностей.
5.2.4. Контролировать и проводить системный анализ дистанционного технического обучения работников локомотивных эксплуатационных депо своей региональной дирекции.
5.3. В эксплуатационных локомотивных депо структурных подразделениях региональных дирекций тяги, структурных подразделениях Дирекции тяги - филиала ОАО "РЖД":
5.3.1. Ходатайствовать перед главным инженером эксплуатационного локомотивного депо о рассмотрении, согласовании и утверждении учебных планов, и учебных материалов эксплуатационного локомотивного депо и внесении их в СДО.
5.3.2. Формировать и направлять на согласование технические задания в региональные дирекции тяги, по созданию местного компонента набора курсов для эксплуатационных локомотивных депо.
5.3.3. Вести методические консультации для работников эксплуатационных локомотивных депо по дистанционному техническому обучению по кругу своих обязанностей.
5.3.4. Контролировать и проводить системный анализ дистанционного технического обучения работников своего локомотивного эксплуатационного депо и актуализировать списки работников с использованием средств СДО.
5.4. Работники ПКБ ЦТ, ответственные за взаимодействие с Дирекцией тяги в рамках ДТО-ЦТ обеспечивают ежеквартальный перенос в Систему оценки уровня знаний работников локомотивного хозяйства ОАО "РЖД" вопросов из ДТО-ЦТ, предоставленных разработчиками электронных курсов.