8.2 Пульт машиниста УПУ
8.2.1 Выполнить работы по ремонту изделия со снятием блоков.
8.2.2 После установки блоков изделия провести контроль сборки и монтажа в следующей последовательности:
8.2.2.1 Подсоединить соединитель ХР14 кабеля 24 к соединителю X1 блока ДС-1, а соединители ХР7 и ХР6 кабеля 24 к соединителям Х5 и Х9 блока МИК-4.
8.2.2.2 Подсоединить соединитель XS36 кабеля 27 к соединителю Х2 блока ДС-1, а соединитель XS16 кабеля 27 к соединителю Х7 (LVDS) блока МИК-4.
8.2.2.3 Установить тумблер "ВУ", тумблер "УПУ" панели ВУ в положение "Вкл.", затем включить автомат питания "ВУ", установив ручку в верхнее положение - подать напряжение питания на изделие.
8.2.2.4 Через 5 с после подачи питания (время проведения встроенного контроля блока МИК-4) на экране блока ДС-1 наблюдать изображение, соответствующее дежурному виду экрана.
8.2.2.5 Выключить изделие - установить тумблер "ВУ", тумблер "УПУ" панели ВУ в положение "Откл.", выключить автомат питания "ВУ", установив ручку в нижнее положение.
8.2.3 Блоки изделия, требующие ремонта, отправить в специализированное отделение для замены (при наличии гарантии) или ремонта (при отсутствии гарантии).
8.2.4 Снять ФУС, проверить состояние контакторов реле и при необходимости заменить.

8.3 Унифицированная система автоматизированного ведения поездов УСАВП/1
8.3.1 Демонтировать блоки автоматики, индикации, клавиатуры и датчик пути и скорости ДПС системы УСАВП.
8.3.2 Провести полную проверку функционирования системы УСАВП с помощью пульта САВПЭ-100СМ в соответствии с Руководством по эксплуатации СВТИ.468222.014 РЭ.
8.3.3 Панель управления системы и кожуха снять с панели. Осмотреть, очистить от пыли и грязи тумблеры, кнопку "Пуск", индикатор включения системы, подведенные к ним провода. Проверить их состояние, работу и крепление, обнаруженные дефекты устранить. Кожуха и панель поставить на место и закрепить.
8.3.4 Состояние и крепление переключателя S1 кабеля N 6 (для САВПЭ-М1), кабелей, разъемов и проводов с наконечниками системы УСАВП проверить, при необходимости закрепить, негодные элементы заменить. Контакты разъемов протереть, нарушенную маркировку, изоляцию восстановить. Заменить кабели с сильно окисленными разъемами (со следами позеленения, шероховатости или других проявлений коррозии).
8.3.5 Клеммную коробку очистить от пыли, влаги и грязи. Осмотреть крепление коробки к тележке. Проверить состояние проводов на клеммах, при необходимости закрепить. Состояние деталей, наконечников проверить, негодные элементы заменить. Обнаруженные дефекты устранить.
8.3.6 Смонтировать блоки автоматики, индикации, клавиатуры и датчик пути и скорости ДПС на электропоезд и провести контроль функционирования с помощью переносного пульта САВПЭ-100ПМ в соответствии с Руководством по эксплуатации СВТИ.468222.017 РЭ.