8. О Смете на возмещение расходов ЦСС - филиала ОАО "РЖД" за услуги связи для обеспечения координационной деятельности Дирекции Совета и железнодорожных администраций на 2012 год.
9. Об исполнении Сметы расходов на обеспечение деятельности Дирекции Совета за 2011 год и Отчете Ревизионной комиссии Совета по проверке исполнения этой Сметы.
10. Об исполнении Сметы расходов на обеспечение деятельности Информационно-вычислительного центра железнодорожных администраций, включая возмещение расходов ГВЦ ОАО "РЖД", за 2011 год, и результатах проверки исполнения этой Сметы.
11. О награждении Почетной грамотой Совета по железнодорожному транспорту.
12. О повестке дня, дате и месте проведения пятьдесят седьмого заседания Совета по железнодорожному транспорту.

Рассмотрев проекты документов и материалы, Совет принял решения:

По пункту 1 повестки дня
О работе Совета по железнодорожному транспорту государств-участников Содружества за двадцатилетний период

14 февраля 1992 года в г. Минске решением Совета глав правительств Содружества Независимых Государств был учрежден Совет по железнодорожному транспорту государств-участников Содружества для координации работы железнодорожного транспорта на межгосударственном уровне, выработки согласованных принципов его деятельности, организации совместной эксплуатации подвижного состава и выполнения обширного круга других производственных задач.
Советом сохранено технологическое единство железнодорожной сети, единое информационное и тарифное пространство, приняты важнейшие решения по взаимодействию железных дорог. За эти годы было подготовлено более 200 нормативных документов, регламентирующих совместную деятельность по организации перевозок грузов и пассажиров, эксплуатации подвижного состава, содержанию технических средств, международным правилам перевозок грузов и пассажиров.
В настоящее время в состав Совета входят железнодорожные администрации 17 государств: 11 государств-участников СНГ - члены Совета, Республика Болгария, Грузия, Латвийская Республика, Финляндская Республика - ассоциированные члены Совета, Литовская Республика и Эстонская Республика работают в соответствии с заключенными договорами. В качестве наблюдателя принимает участие Международная Конфедерация профсоюзов железнодорожников и транспортных строителей.
Совет способствует дальнейшему развитию основных межгосударственных транспортно-экономических связей наших стран. По железным дорогам перевозятся также значительные объемы транзитных грузов между Европой и странами Азиатско-Тихоокеанского региона, Индийского океана и Персидского залива.