7.10. В целях обновления нормативно-справочной документации железнодорожным администрациям Казахстана, Киргизии, Молдавии, России, Таджикистана, Грузии и Азербайджана (по МГСП Беюк-Кясик) направить до 1 июня 2012 года в Дирекцию Совета актуализированные договоры, соглашения (либо выписки из них) о работе локомотивов и локомотивных бригад на МГСП;
7.11. Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана предоставить действующие документы по порядку согласования объемов перевозок с железными дорогами "третьих" стран;
7.12. Железнодорожной администрации Узбекистана принять меры по восстановлению движения через МГСП Амузанг. О сроках восстановления движения и принимаемых мерах проинформировать Совет по железнодорожному транспорту до 15 июня 2012 года.
8. Железнодорожным администрациям при планировании ремонтно-восстановительных работ на объектах инфраструктуры, вызывающих изменение от утвержденных норм размеров передачи поездов и грузов по МГСП, согласовывать планируемые изменения с сопредельными железнодорожными администрациями и Дирекцией Совета не позднее чем за 30 суток до начала производства работ, а при изменении расписания движения международных пассажирских поездов и маршрутов их следования - не позднее чем за два месяца.
Дирекции Совета информировать железнодорожные администрации о согласовании технических норм эксплуатационной работы на период проведения ремонтных работ с учетом принятых изменений и, при необходимости, о внесенных изменениях в План формирования грузовых поездов в международном сообщении.
9. Железнодорожным администрациям, в случае возникновения затруднений в пропуске вагонопотоков через МГСП, вызванных неравномерным подводом поездов, вследствие нарушения календарных сроков погрузки грузов на станциях других железнодорожных администраций, в целях исключения их массового отставления от движения, обмен поездами по МГСП осуществлять между железными дорогами по согласованному графику с уведомлением Дирекции Совета.
Дирекции Совета осуществлять контроль за соблюдением графика движения поездов по МГСП.
10. Поручить ОАО "РЖД" установленным порядком подготовить изменения в Приложение N 4 "Перечень межгосударственных стыковых пунктов, станции учета перехода и станции передачи вагонов и контейнеров" к Правилам эксплуатации, пономерного учета и расчетов за пользование грузовыми вагонами собственности других государств в части установления пограничной станции перехода на МГСП Кигаш.