45. Дирекции Совета организовать во втором полугодии 2012 года проведение совещаний уполномоченных представителей железнодорожных администраций по рассмотрению:
- порядка (методики) формирования балансовой ведомости, единого реестра проездных и перевозочных документов и реестра проездных документов, оформленных по транспортным требованиям;
- предложений по внесению изменений и дополнений в нормативные документы Совета по железнодорожному транспорту в части исключения оформления проезда на основании маршрутных листов между железнодорожными администрациями;
- предложений о формировании системы нормативно-правовой и финансовой ответственности железнодорожной администрации, сформировавшей международный пассажирский поезд, за пассажирские перевозки на всем пути следования и о целесообразности создания временной рабочей группы по этому вопросу;
- предложения ОАО "РЖД" по внесению изменений и дополнений в Инструкцию по перевозке негабаритных и тяжеловесных грузов на железных дорогах государств-участников СНГ, Латвийской Республики, Литовской Республики, Эстонской Республики (N ДЧ-1835) в части контрейлерных перевозок;
- предложений по внесению изменений и дополнений в Правила комплексных расчетов между железнодорожными администрациями государств-участников Содружества Независимых Государств, Латвийской Республики, Литовской Республики, Эстонской Республики в части порядка составления и рассмотрения ведомостей перерасчета по транспортным требованиям.
46. Поддержать предложение ОАО "РЖД" о проведении "круглого стола" руководителей подразделений информационных технологий железнодорожных администраций в рамках Международной конференции "Инфотранс-2012" в г. Санкт-Петербурге в октябре месяце текущего года.
Железнодорожным администрациям до 1 июля 2012 года направить в Дирекцию Совета предложения по перечню наиболее актуальных проблем взаимодействия в рамках единого информационного пространства для обсуждения на "круглом столе".
47. Утвердить откорректированные План научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ железнодорожных администраций, участвующих в работе Совета, на 2011 год (далее - План НИОКР-2011) (Приложение N 37) и План научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ железнодорожных администраций, участвующих в работе Совета, на 2012 год (далее - План НИОКР-2012) (Приложение N 38) с новыми распределениями долевого целевого финансирования на 2011 год (Приложение N 39) и на 2012 год (Приложение N 40).
48. Утвердить работу "Актуализация Схемы транспортных сообщений на период до 2020 года и Схемы МТК, проходящих по территории государств, участвующих в работе Совета, с учетом формируемых международных транспортных систем в части железнодорожного транспорта", выполненную в рамках Плана НИОКР-2011 (Приложение N 41).