22. Токопроводящий стык, из каких элементов состоит, где устанавливают, для чего используется. Для чего служат стыковые рельсовые соединители.
23. Перечислить основные элементы и нарисовать эскиз нормально- замкнутой рельсовой цепи. На какие виды подразделяются рельсовые цепи: по принципу действия по месту применения, по способу подачи сигнального тока, по способу пропускания обратного тягового тока.
24. Перечислить основные элементы и нарисовать эскиз нормально- разомкнутой РЦ. Где применяются, каким недостатком по отношению к целостности рельсовых нитей обладают. Перечислите основные режимы работы рельсовой цепи.
25. Реле, для чего применяются. Основные элементы реле НМШ и что означает каждая буква его названия. Условные графические обозначения на схемах: 1) нейтрального реле постоянного тока с замедлением на отпускание и его контактов, 2) реле переменного тока двухэлементное и его контактов.
26. Реле ИВГ, основные элементы, условное графическое обозначение реле ИВГ и его контактов на схемах. Назначение, основные элементы и нумерация контактов штепсельной розетки к малогабаритным реле.
27. Электрическая централизация ЭЦ, где применяется, что обеспечивает.
28. Диспетчерская централизация ДЦ где применяется, что обеспечивает, какое управление могут иметь станции на участке ДЦ.
29. Автоматическая блокировка АБ, где применяется, что обеспечивает, чем оборудуется перегон при автоматической блокировке.
30. Автоматическая переездная сигнализация АПС, где применяется, что обеспечивает. Какие существуют виды переездов и чем оборудуются.
31. Стрелочный электропривод, назначение, основные элементы электропривода СП-6.
32. Типы стрелочных электроприводов по виду потребляемой энергии, по времени перевода, по способу запирания остряков, по способу фиксации взреза стрелки. Где еще на железной дороге применяются электроприводы.
33. Типы стрелочных электродвигателей применяемых в электромеханических приводах. Основные элементы электродвигателей МСТ-0,3 и МСП-0,15. Какое устройство соединяет вал ротора электродвигателя с валом редуктора, величина зазора соединения.
34. Основное назначение и элементы редуктора электропривода. Для чего служит корончатая гайка и упорный винт фрикционного механизма.
35. Основное назначение и элементы блокировочного устройства электропривода. Когда используют ручной режим работы электропривода, чем производят в этом случае перевод остряков стрелки.
36. Основные элементы и назначение блока автопереключателя, перечислите название и нумерацию контактов. Для чего применяется и что из себя представляет обогревательный элемент в стрелочном электроприводе.
37. Стрелочный перевод, назначение, основные элементы. Какие условия прилегания остряка к рамному рельсу должны обеспечиваться.
38. Основное отличие крепления электропривода ВСП-150 от крепления электропривода СП-6 к рамным рельсам. В чем преимущество крепления электропривода ВСП-150. Чем отличается блок автопереключателя СП-6 от блока автопереключателя ВСП-150. Нарисуйте условные графические изображения: лампочка и значок "заземление".
39. Обозначьте и пронумеруйте приемоотправочные пути, пронумеруйте стрелочные переводы, расставьте и пронумеруйте светофоры на схематическом плане станции.
40. Какое средство сигнализации было впервые применено на Варшаво-Венской железной дороге в середине 19-го века? Какое средство сигнализации на железных дорогах использовалось в 20-м веке, перед применением светофоров. Какую связь использовали при электрожезловой системе регулирования движения поездов.