2. Порядок взаимодействия Центральной дирекции инфраструктуры - филиала ОАО "РЖД" и Центральной дирекции управления движением - филиала ОАО "РЖД"

2.1. Взаимодействие в ходе разработки нормативного графика движения поездов
Разработка нормативного графика движения поездов начинается в мае месяце года, предшествующего вводу ГДП в действие.
ЦДИ и ДИ разрабатывают и представляют для согласования в ЦД и Д материалы по допускаемым скоростям движения по перегонам и станциям, предупреждениям об ограничении скорости, плану предоставления "окон" для ремонтно-путевых и строительных работ (формы ЦП-1, ЦП-1а, ЦП-2).
Разработка проекта ГДП проводится в сроки, установленные в соответствии с нормативным документом "Инструкция по разработке графика движения поездов в ОАО "РЖД".
В период с начала марта по конец апреля года действия нормативного графика движения поездов, ЦЦ совместно с ЦДИ и другими филиалами ОАО "РЖД" готовит доклад "Об итогах разработки графика движения поездов".
ЦДИ предоставляет в ЦД электронной почтой ежемесячную справку по установленным допускаемым скоростям движения и ограничениям скоростей, установленным в границах железных дорог (по формам, установленным в ЦП).
Координацию и контроль разработки графика движения поездов, а также решение возникающих при этом оперативных вопросов осуществляет ЦД.

2.2. Взаимодействие в ходе разработки годового плана-графика капитального ремонта объектов инфраструктуры
На основании планового объема поездопотока на следующий год ДИ разрабатывает организационно-технические мероприятия по обеспечению безусловного пропуска планового объема поездопотока следующего года с установленными нормативами. Разработанные мероприятия направляются в ЦДИ и ЦД для согласования и дальнейшего утверждения.
В результате рассмотрения и согласования перечня данных организационно-технических мероприятий ЦДИ (при необходимости - с привлечением других структурных подразделений ОАО "РЖД") формирует и направляет в ДИ и Д расчетные показатели объемов ремонта и реконструкции на предстоящий год для разработки проектной документации и календарных планов их выполнения, с учетом объемов финансирования, возможности обеспечения рабочей силой и материалами конкретных ремонтно-строительных организаций, а также наличия своей техники и техники строительных организаций.
ДИ и Д на основании полученных расчетных показателей разрабатывают проекты годовых планов-графиков капитального ремонта, реконструкции и строительства объектов железнодорожной инфраструктуры и представляют их на рассмотрение технических советов железных дорог - филиалов ОАО "РЖД".
После утверждения техническими советами, ДИ и Д представляют проекты годовых планов-графиков капитального ремонта, реконструкции и строительства объектов железнодорожной инфраструктуры на утверждение в органы управления ЦДИ и ЦД.
На основании годовых планов-графиков капитального ремонта, реконструкции и строительства объектов железнодорожной инфраструктуры по каждой железной дороге, ЦД совместно с ЦДИ и ЦДРП разрабатывает годовой директивный план-график производства работ на сети железных дорог ОАО "РЖД".
Координацию и контроль выполнения данной процедуры осуществляет ЦДИ.