2.7. Взаимодействие в ходе разработки и согласования техническо-распорядительных актов железнодорожных станций
Техническо-распорядительный акт железнодорожной станции (далее - ТРА) является нормативным документом железнодорожной станции, регламентирующим обеспечение безопасности движения в местных условиях, и его требования являются обязательными для работников ОАО "РЖД", а также ДЗО ОАО "РЖД" (при наличии соответствующего положения в договорах, заключенных между ОАО "РЖД" и ДЗО ОАО "РЖД").
Взаимодействие между ЦДИ и ЦД заключается в предоставлении структурными подразделениями ЦДИ структурным подразделениям ЦД (железнодорожным станциям) необходимых данных о состоянии и характеристиках устройств инфраструктуры, необходимых для разработки ТРА станции, и его последующем согласовании, а также в разработке и предоставлении структурными подразделениями ЦДИ на согласование структурным подразделениям ЦД (железнодорожным станциям) отдельных приложений к ТРА. Кроме того, в установленные сроки структурными подразделениями ЦДИ и ЦД производится совместная выверка ТРА и приложений к нему на соответствие действующим устройствам, а также внесение изменений и дополнений в ТРА. По заявкам структурных подразделений ЦДИ, структурные подразделения ЦД организуют подключение структурных подразделений ЦДИ к автоматизированной системе "АС ТРА".
Детальное описание порядка разработки и согласования ТРА и приложений к ним представлено в нормативном документе "Инструкция по составлению техническо-распорядительных актов железнодорожных станций".
Контроль выполнения данной процедуры взаимодействия осуществляет Д.

2.8. Взаимодействие в ходе разработки, внесения изменений, выверки и согласования технологических процессов работы станций
На основании соответствующих типовых технологических процессов, разрабатываются технологические процессы работы конкретных железнодорожных станций, для промежуточных железнодорожных станций - технологические карты.
Детальное описание процесса разработки, внесения изменений, выверки и согласования технологических процессов работы станций представлено в нормативном документе "Регламент разработки, согласования, утверждения и изменения технологических процессов работы сортировочных, участковых, пассажирских, грузовых железнодорожных станций и технологических карт работы промежуточных железнодорожных станций".