2.17. Взаимодействие в ходе подготовки зданий/сооружений или помещений в зданиях различного назначения, находящихся в границах ответственности НГЧ, для ведения периметрального наблюдения техническими средствами, находящимися на балансе НГЧ
Взаимодействие в ходе подготовки зданий/сооружений или помещений в зданиях различного назначения, пользователем которых являются структурные подразделения Д, находящихся в границах ответственности НГЧ, для ведения периметрального наблюдения техническими средствами состоит в получении НГЧ заявки от структурного подразделения Д, которому необходимо периметральное наблюдение техническими средствами, на согласование установки соответствующих технических средств.
Результатом рассмотрения данной заявки в НГЧ может быть ее согласование или аргументированное отклонение.
Затем структурное подразделение Д организует закупку, установку, пуско-наладку и т.д., необходимого оборудования. После установки необходимых технических средств, они передаются в пользование и на баланс соответствующему структурному подразделению Д. Передача в пользование оформляется соответствующим актом.
Ответственность участников данной процедуры взаимодействия определяются общими правилами документооборота ОАО "РЖД" и нормативно-регламентирующими документами ОАО "РЖД" в сфере бухгалтерского учета, регулирующими учет объектов имущества ОАО "РЖД".

2.18. Взаимодействие в ходе оснащения здания/сооружения или помещения в зданиях различного назначения, находящихся на балансе НГЧ, необходимым оборудованием
В рамках данной процедуры взаимодействия пользователь (структурное подразделение Д) направляет в адрес НГЧ заявку на согласование установки необходимого оборудования<1>, включающую в себя описание данного оборудования и технических требований к его установке.

--------------------------------
<1> - Под необходимым оборудованием в данной процедуре взаимодействия понимается оборудование, требующееся пользователю здания/сооружения для работы, но не являющееся обязательным для установки в данном здании/сооружении с точки зрения норм охраны труда и прочих требований законодательства РФ

Специалисты НГЧ рассматривают полученную заявку и согласовывают или аргументировано отклоняют ее. После этого, в случае согласования заявки, структурное подразделение Д организует закупку, установку, пуско-наладку и т.д. необходимого оборудования. Затем данное оборудование передается на баланс структурного подразделения Д путем оформления необходимых (в соответствии с правилами ведения бухгалтерского учета, принятым в ОАО "РЖД") учетных документов.
Ответственность участников данной процедуры взаимодействия определяются общими правилами документооборота ОАО "РЖД" и нормативно-регламентирующими документами ОАО "РЖД" в сфере бухгалтерского учета, регулирующими учет объектов имущества ОАО "РЖД".