Приложение
к распоряжению ОАО "РЖД"
от 16.07.2012 г. N 1398р

ПОРЯДОК
отражения расхода моторных масел в статистической отчетности формы ТХО-11

1. Расход моторного масла на тепловозы и моторвагонный подвижной состав (далее - ТПС) определяется по факту экипировки им ТПС.
2. Порядок отражения расхода моторного масла на ТПС, находящийся в ведении Дирекции тяги, в статистической отчетности формы ТХО-11:
а) при экипировке ТПС моторным маслом на складах топлива ДМТО без прохождения технического обслуживания и ремонта его расход отражается эксплуатационным локомотивным депо в графе 2 "На эксплуатацию, всего" на основании данных формы N ФМУ-23;
б) при экипировке ТПС моторным маслом в порядке дозаправки при проведении технического обслуживания и ремонта его расход отражается ремонтным локомотивным депо, осуществляющем техническое обслуживание или ремонт этого ТПС, в графе 2 "На эксплуатацию, всего" на основании данных формы N М-11.
в) при экипировке ТПС моторным маслом по причине его браковки или плановой смены при проведении технического обслуживания, плановых или неплановых видов ремонта его расход отражается ремонтным локомотивным депо, осуществляющем техническое обслуживание или ремонт этого ТПС, в графе 4 "На ремонт и плановую смену" на основании данных формы N М-11.
3. Порядок отражения расхода моторного масла на моторвагонный подвижной состав (далее - МВПС), находящегося в введении Центральной дирекции моторвагонного подвижного состава, в статистической отчетности формы ТХО-11:
а) при экипировке МВПС моторным маслом на складах топлива ДМТО без прохождения технического обслуживания и ремонта его расход отражается моторвагонным депо приписки этого МВПС в графе 2 "На эксплуатацию, всего" на основании данных формы N ФМУ-23;
б) при экипировке МВПС моторным маслом в порядке дозаправки при проведении технического обслуживания и ремонта его расход отражается моторвагонным депо, осуществляющем техническое обслуживание или ремонт этого МВПС, в графе 2 "На эксплуатацию, всего" на основании данных формы N М-11;
в) при экипировке МВПС моторным маслом по причине его браковки или плановой смены при проведении технического обслуживания, плановых или неплановых видов ремонта его расход отражается моторвагонным депо, осуществляющем техническое обслуживание или ремонт этого МПВС, в графе 4 "На ремонт и плановую смену" формы ТХО-11 на основании данных формы N М-11.