ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

УТВЕРЖДАЮ:
Старший вице-президент
ОАО "РЖД"
В.А.Гапанович
17 июля 2012 г. N 216

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРОВЕРКЕ ГОТОВНОСТИ СУБЪЕКТОВ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКИ ОАО "РЖД" К РАБОТЕ В ОСЕННЕ-ЗИМНИЙ ПЕРИОД

I. Общие положения

1. Настоящее Положение устанавливает порядок проверки готовности устройств электроснабжения филиалов и структурных подразделений ОАО "РЖД" (далее - субъекты электроэнергетики ОАО "РЖД") к работе в осенне-зимний период.
2. Настоящее Положение действует в соответствии с требованиями внутренних документов ОАО "РЖД", издаваемых ежегодно в целях обеспечения устойчивой и безаварийной работы железных дорог, других филиалов и структурных подразделений ОАО "РЖД" в соответствующий зимний период (далее - ежегодные внутренние документы ОАО "РЖД"), связанных с организацией проведения проверок и деятельностью оперативных штабов ОАО "РЖД" по подготовке хозяйств железных дорог, других филиалов и структурных подразделений ОАО "РЖД" к работе в зимний период.
3. В соответствии с настоящим Положением проводится проверка субъектов электроэнергетики ОАО "РЖД", осуществляющих эксплуатацию объектов электросетевого хозяйства классом напряжения 10, 35, 110 кВ и выше и оперативно-диспетчерского управления.
4. Проверка готовности работы субъектов электроэнергетики ОАО "РЖД" в зимний период осуществляется комиссиями, создаваемыми в соответствии с требованиями внутренних документов ОАО "РЖД" и настоящего Положения (далее - Комиссии).

II. Порядок формирования комиссий по проверке готовности субъектов электроэнергетики ОАО "РЖД" к работе в осенне-зимний период

5. В целях формирования Комиссий региональные дирекции инфраструктуры не позднее 15 июня текущего года направляют в Центральную дирекцию инфраструктуры предложения по перечню организаций, подлежащих проверке в текущем году, и соответствующих критериям, указанным в пункте 3 настоящего Положения,.
6. Центральная дирекция инфраструктуры:
не позднее 25 июня текущего года определяет перечень субъектов электроэнергетики ОАО "РЖД", проверка готовности которых проводится в текущем году;
не позднее 30 июня текущего года формирует предложения по составу должностных лиц для включения в Комиссии, графикам проверки готовности работы субъектов электроэнергетики ОАО "РЖД" в осенне-зимний период и направляет их в адрес руководителей ОАО "РЖД", закрепленных за железными дорогами, в соответствии с требованиями ежегодных внутренних документов ОАО "РЖД", для рассмотрения и утверждения;