26. Внеочередная проверка выполнения условий готовности осуществляется комиссией, созданной Центральной дирекцией инфраструктуры (далее - комиссия ЦДИ).
В состав комиссии ИДИ наряду с представителями ОАО "РЖД" могут включаться по согласованию представители органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации и оперативно-диспетчерского управления.
Продолжительность работы комиссии ИДИ по внеочередной проверке условий готовности не может превышать 3 рабочих дней.
Решение о создании комиссии ЦДИ и сроках проведения внеочередной проверки выполнения условий готовности доводится до региональной дирекции инфраструктуры и соответствующего органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, а также проверяемого субъекта электроэнергетики ОАО "РЖД" не позднее, чем за 5 дней до начала проверки.
Результат работы комиссии ЦДИ оформляется актом проверки.
Региональная дирекция инфраструктуры в десятидневный срок с момента получения акта внеочередной проверки принимает и доводит до субъекта электроэнергетики ОАО "РЖД" решение об отзыве, либо отказе от отзыва у него паспорта готовности к работе в осенне-зимний период.
27. В случае отзыва паспорта готовности субъект электроэнергетики ОАО "РЖД" не позднее 5 дней с даты получения решения об отзыве разрабатывает план мероприятий по устранению выявленных недостатков, направляет его в региональную дирекцию инфраструктуры и обеспечивает его выполнение в установленные сроки.
Контроль за выполнением субъектом электроэнергетики ОАО "РЖД" указанного в настоящем пункте плана мероприятий осуществляется в порядке, предусмотренном пунктом 23 настоящего Положения.

V. Условия готовности к работе в осенне-зимний период

28. Проверке подлежит выполнение субъектами электроэнергетики ОАО "РЖД" следующих условий готовности к работе в осенне-зимний период:
1) укомплектованность рабочих мест обученным и аттестованным в установленном порядке персоналом;
2) обеспеченность персонала средствами индивидуальной защиты, спецодеждой, инструментами и необходимой для производства работ оснасткой;
3) выполнение графика проведения противоаварийных тренировок с персоналом по предотвращению аварийных ситуаций;
4) наличие и готовность к применению, с учетом мест размещения, аварийно-восстановительного запаса оборудования и материалов, необходимых для выполнения аварийно-восстановительных работ;