5. Председателям Роспрофжела Никифорову Н.А. и Центрального совета ветеранов войны и труда железнодорожного транспорта Грому Н.П. (по согласованию):
обеспечить учет комиссией мнения трудовых коллективов путем участия представителей Роспрофжела и советов ветеранов в работе комиссии;
провести информационную разъяснительную работу в трудовых коллективах о мерах, принимаемых ОАО "РЖД" по устранению последствий наводнения в Краснодарском крае.
6. Вице-президенту Атькову О.Ю. и начальнику Департамента социального развития Дудкину О.В. заключить с Благотворительным фондом "Транссоюз" договор благотворительного пожертвования для выплаты материальной помощи пострадавшим, предусмотрев в нем исполнение прав и обязанностей ОАО "РЖД" по договору Северо-Кавказской железной дорогой.
7. Начальнику Северо-Кавказской железной дороги Голоскокову В.Н.:
обеспечить в соответствии с договором благотворительного пожертвования для выплаты материальной помощи пострадавшим перечисление благотворительного пожертвования в Благотворительный фонд "Транссоюз";
внести необходимые изменения в договор банковского счета, открытого по месту нахождения Северо-Кавказской железной дорога для учета средств, поступающих на выплату материальной помощи пострадавшим.
8. Начальникам Департамента управления персоналом Награльяну А.А., Департамента корпоративных финансов Гнедковой О.Э., Департамента бухгалтерского учета Лем Н.А. и Департамента "Казначейство" Червоткиной В.Д. обеспечить контроль за исполнением Северо-Кавказской железной дорогой договора благотворительного пожертвования для выплаты материальной помощи пострадавшим, заключенного с Благотворительным фондом "Транссоюз".
9. Старшему вице-президенту Михайлову В.В., начальникам Департамента корпоративных финансов Гнедковой О.Э. и Департамента экономики Костенец И.А. предусмотреть в финансовом плане ОАО "РЖД" и сводном бюджете затрат на 2012 год в составе прочих расходов средства на перечисление благотворительного пожертвования в Благотворительный фонд "Транссогоз" в размере, не покрытом благотворительными поступлениями.
10. Начальнику Департамента корпоративных коммуникаций Михайлову С.В. обеспечить освещение в средствах массовой информации мер, принимаемых ОАО "РЖД" по устранений) последствий наводнения в Краснодарском крае и оказанию помощи пострадавшим.
11. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на вице-президента Шаханова Д.С.

 

Президент ОАО "РЖД"
В.И.Якунин

 

УТВЕРЖДЕН
распоряжением ОАО "РЖД"
от 25 июля 2012 г. N 1459р

 

 

ПОРЯДОК
ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТЕПЕНИ УЩЕРБА, НАНЕСЕННОГО ИМУЩЕСТВУ РАБОТНИКОВ И НЕРАБОТАЮЩИХ ПЕНСИОНЕРОВ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА В РЕЗУЛЬТАТЕ НАВОДНЕНИЯ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ

В целях оказания материальной помощи работникам и неработающим пенсионерам железнодорожного транспорта, пострадавшим в результате наводнения в Краснодарском крае 6-7 июля 2012 г., устанавливаются следующие степени ущерба жилым помещениям и имуществу:

 

   Степень ущерба               Критерии определения степени ущерба

 I степень           -  жилое помещение полностью разрушено и
(полное                восстановлению не подлежит
разрушение)

 II степень          -  жилое помещение было затоплено и требует
(значительные          капитального ремонта
повреждения)
-  личное имущество, в том числе предметы длительного
пользования, пострадали до степени полной
непригодности для дальнейшего использования

 III степень         -  жилое помещение было затоплено и требует текущего
(частичные             ремонта
повреждения)
-  личное имущество, в том числе предметы длительного
пользования, пострадали частично

 IV степень          -    жилое помещение не затапливалось
(незначительные
повреждения)        -  затоплены подвал, огород, приусадебный участок,
дворовые постройки, личный автотранспорт, погибли
животные

                     -  при затоплении жилого помещения личное имущество, в
том числе предметы длительного пользования,
пострадали полностью или частично (только в том
случае, если затопленное жилое помещение было
арендовано)