ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 26 июля 2012 г. N 1469р

О ПЕРЕХОДЕ ФИЛИАЛОВ ОАО "РЖД" НА РАБОТУ В ФУНКЦИОНАЛЬНОСТИ ЕК АСУТР "ПЛАНОВОЕ ШТАТНОЕ РАСПИСАНИЕ"

В целях обеспечения своевременного внесения данных штатных расписаний филиалов ОАО "РЖД" в систему ЕК АСУТР:
1. Утвердить прилагаемый Порядок утверждения штатных расписаний, перечней изменений в штатные расписания органов управления филиалов ОАО "РЖД" в функциональности ЕК АСУТР "Плановое штатное расписание".
2. Руководителям филиалов ОАО "РЖД" по перечню согласно приложению (далее - филиалы):
а) обеспечить с 1 октября 2012 г.:
формирование штатных расписаний, перечней изменений в штатные расписания органов управления и структурных подразделений филиалов в функциональности ЕК АСУТР "Плановое штатное расписание";
утверждение штатных расписаний, перечней изменений в штатные расписания структурных подразделений филиалов в функциональности ЕК АСУТР "Плановое штатное расписание";
б) разработать порядок взаимодействия работников филиалов, ответственных за формирование и утверждение штатных расписаний, перечней изменений в штатные расписания структурных подразделений филиалов в функциональности ЕК АСУТР "Плановое штатное расписание".
3. Начальнику Департамента экономики Костенец И.А. обеспечить с 1 октября 2012 г. утверждение штатных расписаний, перечней изменений в штатные расписания органов управления филиалов в функциональности ЕК АСУТР "Плановое штатное расписание".
4. Директору Главного вычислительного центра Вишнякову В.Ф. обеспечить технологическое сопровождение перехода филиалов на работу в функциональности ЕК АСУТР "Плановое штатное расписание".

Президент ОАО "РЖД"
В.И.Якунин

 

УТВЕРЖДЕН
распоряжением ОАО "РЖД"
от 26 июля 2012 г. N 1469р

ПОРЯДОК
УТВЕРЖДЕНИЯ ШТАТНЫХ РАСПИСАНИЙ, ПЕРЕЧНЕЙ ИЗМЕНЕНИЙ В ШТАТНЫЕ РАСПИСАНИЯ ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ ФИЛИАЛОВ ОАО "РЖД" В ФУНКЦИОНАЛЬНОСТИ ЕК АСУТР "ПЛАНОВОЕ ШТАТНОЕ РАСПИСАНИЕ"

1. Настоящий Порядок определяет взаимодействие специалистов филиалов ОАО "РЖД" и Организационно-штатного управления Департамента экономики (далее - ЦУШ) при утверждении штатных расписаний, перечней изменений в штатные расписания филиалов ОАО "РЖД" в функциональности ЕК АСУТР "Плановое штатное расписание".
2. Штатные расписания и перечни изменений в штатные расписания филиалов ОАО "РЖД" утверждаются руководителем филиала ОАО "РЖД" в соответствии с распоряжением ОАО "РЖД" от 3 ноября 2011 г. N 2379р;
3. Специалист филиала ОАО "РЖД", ответственный за ведение штатного расписания в системе ЕК АСУТР, в течение суток после утверждения штатного расписания, перечня изменений в штатное расписание на бумажном носителе направляет по электронной почте заявку установленного образца по форме согласно приложению на утверждение специалисту ЦУШ, ответственному за утверждение штатного расписания, перечня изменений в штатное расписание в системе ЕК АСУТР.
Дата внесения изменений в системе ЕК АСУТР должна соответствовать дате утверждения штатного расписания, перечня изменений в штатное расписание на бумажном носителе.
Вместе с заявкой также направляются копии утвержденных перечней изменений и распорядительных документов, подтверждающих правомерность вносимых изменений (письма, приказы, распоряжения, телеграфные указания и т.д.).
4. Специалист ЦУШ, ответственный за утверждение штатного расписания, перечня изменений в штатное расписание в системе ЕК АСУТР, в течение суток с даты поступления заявки проверяет вносимые изменения в системе ЕК АСУТР на соответствие утвержденному штатному расписанию, перечню изменений в штатное расписание на бумажном носителе, корректность внесения изменений в систему ЕК АСУТР.
В случае отсутствия ошибок и несоответствий штатное расписание, перечень изменений в штатное расписание в системе ЕК АСУТР утверждаются.
Дата утверждения вносимых изменений в системе ЕК АСУТР должна соответствовать дате утверждения штатного расписания, перечня изменений в штатное расписание на бумажном носителе.
5. В случае обнаружения ошибок и несоответствий в штатном расписании, перечне изменений в штатное расписание в системе специалист ЦУШ по электронной почте (по телефону) информирует об этом специалиста филиала ОАО "РЖД" - инициатора заявки.
Специалист филиала ОАО "РЖД" в течение суток устраняет замечания и по электронной почте (по телефону) информирует об этом специалиста ЦУШ.

 

Специалист ЦУШ повторяет действия, определенные пунктом 4 настоящего Порядка.
6. В случае отсутствия документов, подтверждающих правомерность вносимых изменений, штатное расписание, перечень изменений в штатное расписание в системе ЕК АСУТР не утверждаются, при этом руководителю филиала ОАО "РЖД" направляется обращение о необходимости приведения штатного расписания в системе ЕК АСУТР в соответствие со штатным расписанием, утвержденным в установленном порядке согласно пункту 2 настоящего Порядка.

 

Приложение
к Порядку утверждения штатных расписаний,
перечней изменений в штатные расписания
органов управления филиалов ОАО "РЖД"
в функциональности ЕК АСУТР
"Плановое штатное расписание"

 

В Организационно-штатное управление
Департамента экономики

 

Заявка N
на утверждение в системе ЕК АСУТР штатного расписания, перечня изменений в штатное расписание в соответствии с утвержденным штатным расписанием, перечнем изменений в штатное расписание
______________________ _____________
(наименование филиала) (дата, номер)

 

                     Всего по штатному расписанию/перечню изменений                

                 исключено с            

                 введено с               

   категория 

  кол-во 
(шт.ед.)

 месячный ФОТ,
(руб.)   

   категория 

  кол-во  
(шт. ед.)

 месячный ФОТ,
(руб.)    

руководители 

 

 

руководители 

 

 

специалисты  

 

 

специалисты  

 

 

др. служащие 

 

 

др. служащие 

 

 

Рабочие      

 

 

Рабочие      

 

 

итого        

 

 

итого        

 

 

    Приложения:
Исполнитель, ответственный за ведение штатного расписания
в ЕК АСУТР ________________, тел. ______________
(Ф.И.О.)

 

Приложение
к распоряжению ОАО "РЖД"
от 26 июля 2012 г. N 1469р

 

Перечень филиалов ОАО "РЖД"

Центральная дирекция инфраструктуры
Дирекция тяги
Центральная дирекция управления движением
Дирекция по ремонту тягового подвижного состава
Центральная дирекция по ремонту пути
Центральная станция связи
Центральная дирекция моторвагонного подвижного состава
Центральная дирекция по тепловодоснабжению
Центр корпоративного учета "Желдоручет"
Дирекция железнодорожных вокзалов
Центр фирменного транспортного обслуживания
Главный вычислительный центр
Центральная дирекция по управлению терминально-складским комплексом
Росжелдорснаб
Центральная дирекция пассажирских обустройств
Дирекция скоростного сообщения