УТВЕРЖДЕНО
распоряжением ОАО "РЖД"
от 26 июля 2012 г. N 1498р

ПОЛОЖЕНИЕ
О РАСПРЕДЕЛЕНИИ, БРОНИРОВАНИИ И ОПЛАТЕ ПУТЕВОК В НУЗ "САНАТОРИЙ "СОЛНЕЧНЫЙ" ОАО "РЖД" И В ФИЛИАЛЫ ОАО "РЖД-ЗДОРОВЬЕ"


I. Общие положения

1. Настоящее Положение, разработанное в соответствии с уставом ОАО "РЖД" и коллективным договором ОАО "РЖД", устанавливает порядок распределения, бронирования и оплаты путевок, предоставляемых по корпоративному заказу в НУЗ "Санаторий "Солнечный" ОАО "РЖД" и в филиалы ОАО "РЖД-ЗДОРОВЬЕ" по перечню согласно приложению N 1 работникам аппарата управления ОАО "РЖД", филиалов ОАО "РЖД" (далее - работники ОАО "РЖД"), членам их семей и неработающим пенсионерам ОАО "РЖД".
2. Корпоративный заказ на предоставление путевок в НУЗ "Санаторий "Солнечный" ОАО "РЖД" и в филиалы ОАО "РЖД-ЗДОРОВЬЕ" работникам ОАО "РЖД", членам их семей и неработающим пенсионерам ОАО "РЖД" (далее - корпоративный заказ) формируется на договорной основе в соответствии с Положением о порядке размещения заказов на закупку товаров, выполнение работ, оказание услуг для осуществления основных видов деятельности ОАО "РЖД", утвержденным советом директоров ОАО "РЖД" 29 ноября 2011 г.

II. Порядок распределения, бронирования и оплаты путевок

3. Направление работников ОАО "РЖД", членов их семей и неработающих пенсионеров ОАО "РЖД" на санаторно-курортное лечение осуществляется в соответствии с порядком, установленным распоряжением ОАО "РЖД" от 18 апреля 2012 г. N 785р "О порядке санаторно-курортного обеспечения и медицинской реабилитации в ОАО "РЖД", нормативными правовыми актами в области здравоохранения, а также настоящим Положением.
4. Бронирование путевок в НУЗ "Санаторий "Солнечный" ОАО "РЖД" и в филиалы ОАО "РЖД-ЗДОРОВЬЕ" осуществляется ежегодно Дирекцией медицинского обеспечения (далее - Дирекция) в соответствии с корпоративным заказом, исходя из потребности работников ОАО "РЖД", членов их семей и неработающих пенсионеров ОАО "РЖД" в санаторно-курортном лечении и оздоровлении, а также прогнозных объемов расходов ОАО "РЖД" на частичную компенсацию стоимости путевок.
5. Дирекция формирует до 1 ноября текущего года прогнозные параметры корпоративного заказа на следующий год и представляет его на согласование в Департамент экономики и Департамент корпоративных финансов.
6. Департамент экономики и Департамент корпоративных финансов в соответствии с Регламентом формирования и контроля исполнения консолидированных бюджетов холдинга "Российские железные дороги", утвержденным распоряжением ОАО "РЖД" от 18 октября 2010 г. N 2149р, представляют в Дирекцию прогнозные параметры частичной компенсации стоимости санаторно-курортного лечения работников ОАО "РЖД", членов их семей и неработающих пенсионеров ОАО "РЖД" на год, следующий за отчетным.