21. После подписания реестров путевок комиссии аппарата управления ОАО "РЖД" и филиалов ОАО "РЖД" возвращают один экземпляр реестра в НУЗ "Санаторий "Солнечный" ОАО "РЖД" или передают его в электронной форме через портал ЭДО ОАО "РЖД" с использованием электронной цифровой подписи, второй экземпляр реестра передается в Дирекцию, третий экземпляр хранится в подразделениях, обеспечивающих ведение бухгалтерского и налогового учета.
22. Основанием для предоставления работнику ОАО "РЖД" санаторно-курортной путевки является решение комиссии аппарата управления ОАО "РЖД" или филиала ОАО "РЖД".
23. Для получения путевки в НУЗ "Санаторий "Солнечный" ОАО "РЖД" и в филиалы ОАО "РЖД-ЗДОРОВЬЕ" работники ОАО "РЖД", неработающие пенсионеры ОАО "РЖД" представляют в комиссию аппарата управления ОАО "РЖД" или филиала ОАО "РЖД" следующие документы:
а) заявление (не позднее чем за 30 дней до окончания последнего месяца квартала, предшествующего кварталу, на который запрашивается путевка) по форме согласно приложению N 5;
б) копия свидетельства о браке для мужа или жены (или наличие соответствующей записи в паспорте);
в) копия удостоверения работника ОАО "РЖД" для мужа или жены;
г) копия свидетельства о рождении ребенка;
д) справка, подтверждающая обучение по очной форме (для детей в возрасте до 24 лет);
е) медицинская справка для получения путевки по форме N 070/у-04 (для заявителя и членов его семьи).
24. Перенос сроков заезда по путевкам категорически запрещается. Допускается отказ работника ОАО "РЖД" от путевки в НУЗ "Санаторий "Солнечный" ОАО "РЖД" или в филиалы ОАО "РЖД-ЗДОРОВЬЕ" до их предоставления или не позднее чем за 20 дней до начала срока заезда.
25. В случае незаезда в срок работника ОАО "РЖД" по вине работодателя с аппарата управления ОАО "РЖД", филиала ОАО "РЖД" удерживается 100-процентная стоимость путевки.
26. В случае отказа работника ОАО "РЖД" от забронированной путевки по вине работодателя или нераспространения забронированной путевки работодателем с аппарата управления ОАО "РЖД", филиала ОАО "РЖД" удерживается: от 15 до 10 дней до даты заезда - 15 процентов стоимости путевки, от 9 до 5 дней - 25 процентов стоимости путевки, от 4 до 1 дня - 50 процентов стоимости путевки.
27. В случае отказа работника ОАО "РЖД" от забронированной путевки по собственной вине с него удерживаются проценты стоимости путевки, указанные в пункте 26 настоящего Положения.
28. Расходы по уплате штрафных санкций передаются Дирекцией в подразделения аппарата управления ОАО "РЖД", филиалов ОАО "РЖД", обеспечивающие ведение бухгалтерского и налогового учета.