11. Директору ЦНТИБ Садчикову П.И. обеспечить:
11.1. В срок до 01 октября 2012 г. разработку наглядного информационного материала по применяемому в структурных подразделениях филиалов ОАО "РЖД" инструменту, с последующим тиражированием и размещением на Инновационном дайджесте в раздел проекта "Бережливое производство".
11.2. Мониторинг российских и зарубежных стандартов по требованиям к инструменту.
12. Начальникам: Управления охраны труда, промышленной безопасности и экологического контроля ОАО "РЖД" Черкасову В.В., Департамента социального развития Дудкину О.В. подготовить предложения о рассмотрении на рабочей группе по разработке проекта "Коллективного договора ОАО "РЖД" дополнительного пункта о праве отказа работника от выполнения работ при не обеспечении его необходимым инструментом.
13. Просить председателя Роспрофжел Никифорова Н.А. (по согласованию) по результатам проверок технической инспекции труда ежемесячно до конца 2012 года проводить рассмотрение в профсоюзных организациях хода поставок и наличия на рабочих местах исправного инструмента.
14. Главному редактору ОАО "Газета "Гудок" Ретюнину А.С. (по согласованию) продолжить освещение на страницах газеты вопросов, связанных с обеспечением работников инструментом.
15. Контроль за выполнением данного распоряжения возлагаю на Горбунова Г.Б.и Черкасова В.В.

Старший вице-президент ОАО "РЖД"
В.А.Гапанович