ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 25 июня 2012 г. N 1254р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ НОРМАТИВНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ БЕРЕЖЛИВОГО ПРОИЗВОДСТВА В ПЕРЕВОЗОЧНОМ ПРОЦЕССЕ

В целях реализации проекта "Бережливое производство в ОАО "РЖД" и создания методических основ для внедрения бережливого производства в процессах управления движением поездов:
1. Утвердить и ввести в действие с 1 июля 2012 года:
М ЦД 2.10.007 Методическое руководство по применению бережливого производства при управлении движением поездов на полигоне;
М ЦД 2.10.008 Методическое руководство по применению бережливого производства при эксплуатации локомотивов и локомотивных бригад;
М ЦД 2.10.009 Методическое руководство по применению бережливого производства на станциях.
2. Главному инженеру Центральной дирекции управления движением - филиала ОАО "РЖД" Шипулину Н.П.:
- обеспечить применение введенных в действие настоящим распоряжением методических руководств в структурных подразделениях Центральной дирекции управления движением - филиала ОАО "РЖД" по внедрению проекта "Бережливое производство в ОАО "РЖД";
- по результатам применения в структурных подразделениях подготовить предложения по тиражированию данных методических руководств на всю сеть железных дорог.
3. Начальнику Департамента технической политики Назарову А.С. обеспечить контроль практического использования введенных в действие настоящим распоряжением методических руководств.

Старший вице-президент ОАО "РЖД"
В.А.Гапанович

 

 

Введена в действие
распоряжением ОАО "РЖД"
от 25.06.2012 г. N 1254р

 

М ЦД 2.10.007

МЕТОДИКА ОАО "РЖД"

МЕТОДИЧЕСКОЕ РУКОВОДСТВО ПО ПРИМЕНЕНИЮ БЕРЕЖЛИВОГО ПРОИЗВОДСТВА ПРИ УПРАВЛЕНИИ ДВИЖЕНИЕМ ПОЕЗДОВ НА ПОЛИГОНЕ


Дата ввода в действие: 01.07.2012 г.

1 Область применения

1.1 Настоящее методическое руководство описывает порядок улучшения процессов планирования и управления движением поездов на полигоне (проследования по перегонам, обработки на станциях) за счет применения технологий и инструментов бережливого производства.
1.2 Настоящее методическое руководство предназначено для применения руководством и специалистами региональных дирекций управления движением, дорожных центров управления перевозками и железнодорожных станций (при решении вопросов, требующих взаимодействия с Д и/или ДЦУП).
1.3 Порядок улучшения использования ресурсов тяги в процессах эксплуатации локомотивов и локомотивных бригад приведен в М ЦД 2.10.008 Методическое руководство по применению бережливого производства при эксплуатации локомотивов и локомотивных бригад.
1.4 Последовательность оптимизации внутренних процессов станционной работы и решения проблем взаимодействия станции с другими структурными подразделениями в узле описывается в М ЦД 2.10.009 Методическое руководство по применению бережливого производства на станциях.