2.3. Бухгалтерская служба уведомляет Трансэнерго о направлении Сведений, указанных в подпункте а) пункта 9 Стандартов, в причастные подразделения ОАО "РЖД" с целью их дальнейшего опубликования в средствах массовой информации.
2.4. Департамент корпоративных коммуникаций отвечает за своевременное опубликование представленных Сведений в открытом доступе на официальном сайте ОАО "РЖД" в сети Интернет.
2.5. ОАО "Росжелдорпроект":
2.5.1. Отвечает за подготовку следующих Сведений:
а) о размерах платы за технологическое присоединение к электрическим сетям на текущий период регулирования, с указанием источника официального опубликования решения регулирующего органа об установлении тарифов;
б) об условиях договоров об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям с указанием типовых договоров об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям и источника официального опубликования нормативного правового акта, регулирующего условия этих договоров;
в) о наличии (об отсутствии) технической возможности доступа к регулируемым товарам (работам, услугам) ОАО "РЖД" и о регистрации и ходе реализации заявок на технологическое присоединение к электрическим сетям, включая информацию, содержащую сводные данные в разрезе субъектов Российской Федерации о поданных заявках на технологическое присоединение к электрическим сетям и заключенных договорах об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям ОАО "РЖД" с указанием количества:
поданных заявок и объема мощности, необходимого для их удовлетворения;
заключенных договоров об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям, содержащих сведения об объеме присоединяемой мощности, сроках и плате по каждому договору;
аннулированных заявок на технологическое присоединение;
выполненных присоединений и присоединенной мощности;
г) о порядке выполнения технологических, технических и других мероприятий, связанных с технологическим присоединением к электрическим сетям ОАО "РЖД", включая перечень мероприятий, необходимых для осуществления технологического присоединения к электрическим сетям ОАО "РЖД", и порядок выполнения этих мероприятий с указанием ссылок на нормативные правовые акты;
д) о наличии объема свободной для технологического присоединения потребителей трансформаторной мощности с указанием текущего объема свободной мощности по центрам питания 35 кВ и выше.
2.5.2. Направляет Сведения в Департамент корпоративных коммуникаций, указанные в подпунктах а), б), в), г), д) пункта 2.5.1, для опубликования в открытом доступе на официальном сайте ОАО "РЖД" в сети Интернет.
2.5.3. Уведомляет в письменной форме Трансэнерго и Управление электрификации и электроснабжения о размещении Департаментом корпоративных коммуникаций Сведений, указанных в пункте 2.5.1, в открытом доступе на официальном сайте ОАО "РЖД" в сети Интернет.