ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

ПРИКАЗ

от 26 марта 2012 г. N 24

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗЫ ОАО "РЖД" ОТ 7 НОЯБРЯ 2008 Г. N 150 И ОТ 23 АПРЕЛЯ 2009 Г. N 89

В соответствии с пунктом 83 устава ОАО "РЖД" приказываю:

1. Дополнить подпункт 5 пункта 15 Положения о порядке распоряжения недвижимым имуществом ОАО "РЖД", утвержденного приказом ОАО "РЖД" от 7 ноября 2008 г. N 150, подпунктами "г" - "е" следующего содержания:

"г) сделок по передаче в аренду аутсорсерам, выбранным в установленном порядке, без проведения торгов недвижимого имущества, необходимого для оказания услуг (работ), переданных на аутсорсинг, и расположенного в населенных пунктах с численностью населения более 50 тыс. человек;

д) сделок по передаче в аренду дочерним и зависимым обществам ОАО "РЖД" без проведения торгов недвижимого имущества, расположенного в населенных пунктах с численностью населения более 50 тыс. человек, при условии согласования Департаментом управления имуществом отчета независимого оценщика о величине рыночной арендной платы;

е) сделок по передаче в аренду арендатору, надлежащим образом исполнявшему свои обязанности по договору аренды, без проведения торгов дополнительных объектов недвижимого имущества общей площадью, не превышающей 10 процентов арендуемой указанным арендатором площади в этом же строении;".

2. Признать утратившим силу пункт 2 приказа ОАО "РЖД" от 23 апреля 2009 г. N 89 "Об особенностях сделок с дочерними и зависимыми обществами и негосударственными (частными) учреждениями ОАО "РЖД", а также с органами государственной власти по распоряжению недвижимым имуществом ОАО "РЖД" и о внесении изменений в распоряжение ОАО "РЖД" от 14 апреля 2005 г. N 507р".

Президент ОАО "РЖД"

В.И.Якунин