ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 7 ноября 2012 г. N 2218р

О СОКРАЩЕНИИ НЕГРАФИКОВЫХ ОСТАНОВОК ПАССАЖИРСКИХ И ПРИГОРОДНЫХ ПОЕЗДОВ

В целях экономии топливно-энергетических ресурсов на тягу поездов в пассажирском движении и обеспечения следования пассажирских и пригородных поездов по графику:
1. Руководителям железных дорог и других филиалов, иных структурных подразделений ОАО "РЖД" определить перечень участков железных дорог, где невозможно осуществлять подвоз работников железных дорог и других филиалов, иных структурных подразделений ОАО "РЖД" (далее - работники) к месту проведения работ моторно-рельсовым и технологическим автомобильным транспортом.
2. Начальникам железных дорог до 20 декабря 2012 г.:
утвердить перечень участков железных дорог, где невозможно осуществлять подвоз работников к месту проведения работ моторно-рельсовым и технологическим автомобильным транспортом (далее - перечень);
для организации остановок пассажирских и пригородных поездов на участках железных дорог, включенных в утвержденный начальником железной дороги перечень, разработать порядок приема запросов от причастных структурных подразделений ОАО "РЖД".
3. Установить следующий порядок назначения остановок пассажирских и пригородных поездов на участках железных дорог, включенных в утвержденный начальником железной дороги перечень:
для подвоза работников дежурных смен (дежурных по станции, дежурных по переезду и т.д.) для выполнения ими служебных обязанностей с внесением остановок в нормативный график движения поездов в установленном в ОАО "РЖД" порядке;
для подвоза работников с целью проведения плановых работ по осмотру и текущему содержанию объектов инфраструктуры по регистрируемому приказу начальника региональной дирекции управления движением или лица, его замещающего, за исключением форс-мажорных обстоятельств (следование работников на устранение отказов технических средств, подвоз осмотрщиков вагонов для технического обслуживания брошенных грузовых поездов и т.д.).
4. Исключить остановки пассажирских поездов для подвоза работников к месту проведения работ на участках обращения пригородных поездов, за исключением форс-мажорных обстоятельств.
5. Довести настоящее распоряжение до сведения всех причастных работников.
6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на вице-президентов Акулова М.П., Воротилкина А.В. и Краснощека А.А. (по кругу ведения вопросов).

 

Первый вице-президент ОАО "РЖД"
В.Н.Морозов