4.5 Облицовочные блоки
4.5.1 В качестве облицовки могут использоваться как железобетонные блоки из крупноблочных элементов, так и модульные бетонные блоки
4.5.2 Модульные бетонные блоки допускается применять в любых макроклиматических зонах с температурными климатическими условиями от минус 45°С до плюс 40°С, без температурных Ограничений при их монтаже.
4.5.3 Модульные бетонные блоки имеют сложную геометрическую форму, обеспечивающую крепление георешеток и зацепление изделий друг с другом без
4.5.4 Модульные бетонные блоки, применяемые для облицовки армогрунтовых конструкций, изготавливаются методом вибропрессования из тяжелых бетонов на цементном вяжущем, твердеющих при пропаривании.
4.5.5 Модульные бетонные блоки допускается применять в любых макроклиматических зонах с температурными климатическими условиями от минус 45°С до плюс 40°С, без температурных ограничений при их монтаже.
4.5.6 Модульные бетонные блоки имеют сложную геометрическую форму, обеспечивающую крепление георешеток и зацепление изделий друг с другом без применения раствора или иного вяжущего для возведения подпорной армогрунтовой стены с наклоном в сторону армированного массива.
4.5.7 По прочности на сжатие модульные бетонные блоки должны соответствовать марке (не менее) В20.
4.5.8 По морозостойкости модульные бетонные блоки должны соответствовать марке (не менее) F200 (по согласованию с Заказчиком - F100).
4.5.9 Средняя плотность модульных бетонных блоков - не менее 2100 кг/куб.м.
4.5.10 Коэффициент водонепроницаемости модульных бетонных блоков должен составлять не менее W6 (по согласованию с Заказчиком - W8, W10).
4.5.11 Модульные бетонные блоки должны иметь подтвержденный срок службы не менее 50 лет.
4.5.12 Прочие технические требования, а также правила контроля и приемки, особенности транспортировки и хранения должны быть отражены в технических условиях на блоки, утвержденных в установленном порядке.
4.5.13 К соединителю (коннектору) предъявляются те же требования по химической  стойкости, интервалу рабочих температур и долговечности, что и к применяемой георешетке.
4.5.14 Прочность узла крепления георешетки к облицовочному блоку должна соответствовать максимальной допустимой нагрузке на георешетку при длительном растяжении в продольном направлении.