9. Раскрытие информации о дивидендной политике

9.1. Общество информирует акционеров о дивидендной политике путем размещения информации на официальном сайте Общества или других средствах массой информации.
9.2. В состав размещаемой на сайте Общества информации включается настоящее Положение, а также изменения и дополнения к нему.
9.3. Общество извещает акционеров о размере, форме, сроке и порядке выплаты дивидендов путем размещения информации на сайте Общества.
9.4. В составе материалов, представляемых акционерам для принятия решений на Общем собрании акционеров, должна содержаться информация, свидетельствующая о наличии или отсутствии условий, необходимых для выплаты дивидендов.
9.5. Публикуемое Обществом сообщение о принятии решения о выплате дивидендов должно содержать однозначную и достоверную информацию:
- протокол общего собрания акционеров о принятии решения по выплате дивидендов;
- размер дивидендов к выплате;
- форма, порядок и срок выплаты дивидендов.
В публикуемом сообщении разъясняется обязанность акционеров перед Обществом об извещении последнего об изменениях банковских реквизитов и почтовых адресов акционеров, а также о последствиях несоблюдения данной обязанности.

10. Заключительные положения

10.1. Решения об утверждении настоящего Положения, о внесении изменений и дополнений в Положение, а также об его отмене принимается общим собранием акционеров Общества на основе предложений совета директоров Общества.
10.2. В случае, когда отдельные пункты настоящего Положения вступают в противоречие с обязательными для Общества требованиями законодательства РФ (императивными нормами), данные пункты Положения утрачивают юридическую силу, и Общество руководствуется нормами действующего законодательства РФ до внесения соответствующих изменений в настоящее Положение.
10.3. Ответственность за своевременное и точное исполнение решений общего собрания акционеров Общества по выплате дивидендов несет единоличный исполнительный орган Общества.