6.4.3.4. В целях выявления ошибок, повлиявших на стоимостные показатели, финансовой службой территориальной дирекции инфраструктуры осуществляется выборочная контрольная проверка объемных показателей на основании расписаний, договоров об оказании услуг по использованию инфраструктуры, запросов перевозчика, телеграмм на изменение расписания, информации о поездах (рейсах), включенных в отчет об объемах и стоимости услуг инфраструктуры по маршрутам машиниста, обработанным в автоматизированных системах. Необходимые документы для осуществления выборочной контрольной проверки региональная служба развития пассажирских сообщений и предоставления доступа к инфраструктуре (региональная дирекция моторвагонного подвижного состава) представляет по запросу финансовой службы территориальной дирекции инфраструктуры.
Если оформление и обработка маршрутов машиниста осуществляется перевозчиком самостоятельно, то финансовая служба территориальной дирекции инфраструктуры может направить запрос перевозчику о предоставлении первичных документов, необходимых для осуществления проверки правильности расчета стоимости услуг инфраструктуры. Данное положение должно быть закреплено в договоре с перевозчиком.
6.4.3.5. При выявлении ошибок, вызванных нарушениями в оформлении и обработке маршрутов машиниста, недостатками в работе программного обеспечения финансовая служба территориальной дирекции инфраструктуры в письменной форме информирует региональную службу развития пассажирских сообщений и предоставления доступа к инфраструктуре, а также службу корпоративной информатизации железной дороги (регионального центра корпоративного управления) о необходимости проведения корректировок, в соответствии с порядком, установленным в подпункте 6.4.2.6. настоящей инструкции.
Если оформление и обработка маршрутов машиниста осуществляется перевозчиком самостоятельно, то при выявлении указанных ошибок финансовая служба территориальной дирекции инфраструктуры в письменной форме информирует перевозчика о необходимости проведения корректировок.
6.4.3.6. В случае выявления повторных ошибок или несвоевременного внесения корректировок финансовая служба территориальной дирекции инфраструктуры направляет в причастные подразделения или перевозчику письменное требование о привлечении работников, допустивших нарушения в оформлении и обработке маршрутов машиниста, а также работников, осуществивших проверки и не принявших меры для корректировки информации по маршрутам машиниста, к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.