6.4.3.7. После исправления ошибок, повлиявших на стоимостные показатели, финансовой службой территориальной дирекции инфраструктуры в срок до 7 числа месяца, следующего за отчетным, осуществляется подписание (акцепт) в автоматизированной системе отчета об объемах и стоимости услуг инфраструктуры за отчетный период.
6.4.3.8. Сводный отчет об объемах и стоимости услуг инфраструктуры за отчетный период на бумажном носителе в срок до 8 числа месяца, следующего за отчетным, подписывается руководителем региональной службы развития пассажирских сообщений и предоставления доступа к инфраструктуре и руководителем финансовой службы территориальной дирекции инфраструктуры.
6.4.3.9. На основании сводного отчета об объемах и стоимости услуг инфраструктуры, оформленного в соответствии с подпунктом 6.4.3.8. настоящей инструкции, региональная служба развития пассажирских сообщений и предоставления доступа к инфраструктуре формирует акт о выполненных работах (оказанных услугах), который подписывается руководителем службы на основании доверенности на право подписи договоров и иных документов, связанных с оказанием услуг по использованию инфраструктуры железнодорожного транспорта. Порядок оформления и согласования акта о выполненных работах (оказанных услугах) устанавливается соответствующими регламентами. Подписанный руководителем региональной службы развития пассажирских сообщений и предоставления доступа к инфраструктуре акт о выполненных работах (оказанных услугах) с приложением сводного отчета об объемах и стоимости услуг инфраструктуры направляется для подписания перевозчику.
Подписанный двумя сторонами акт о выполненных работах (оказанных услугах) с приложением сводного отчета об объемах и стоимости услуг инфраструктуры региональная служба развития пассажирских сообщений и предоставления доступа к инфраструктуре направляет в региональный общий центр обслуживания в целях составления счета-фактуры для предъявления перевозчику.
Корректировочный акт о выполненных работах (оказанных услугах) формируется и оформляется аналогичным порядком. Основанием для составления корректировочных актов являются корректировочные отчеты об объемах и стоимости услуг инфраструктуры. Подписанный руководителем региональной службы развития пассажирских сообщений и предоставления доступа к инфраструктуре корректировочный акт о выполненных работах (оказанных услугах) с приложением корректировочного отчета направляется для подписания перевозчику.
Подписанный двумя сторонами корректировочный акт о выполненных работах (оказанных услугах) с приложением корректировочного отчета об объемах и стоимости услуг инфраструктуры направляется в региональный общий центр обслуживания в целях составления счета-фактуры для предъявления перевозчику и внесения соответствующих изменений в бухгалтерский и налоговый учет.