6.4.3.10. Сроки представления перевозчику документов, указанных в подпункте 6.4.3.9. настоящей инструкции, сроки подписания перевозчиком акта о выполненных работах (оказанных услугах), порядок оплаты и сверки расчетов за оказанные услуги по использованию инфраструктуры устанавливаются договорами об оказании услуг по использованию инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования при осуществлении перевозок пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении, заключенными от имени ОАО "РЖД" региональной службой развития пассажирских сообщений и предоставления доступа к инфраструктуре с перевозчиком.
6.4.3.11. При поступлении от перевозчика в письменном виде разногласий по стоимостным показателям, вызванных ошибками в первичной отчетности по объемным показателям, некорректной работой программного обеспечения и иными причинами, повлиявшими на расчет стоимости услуг инфраструктуры, финансовая служба территориальной дирекции инфраструктуры незамедлительно информирует региональную службу развития пассажирских сообщений и предоставления доступа к инфраструктуре, а также службу корпоративной информатизации железной дороги (регионального центра корпоративного управления) для проведения совместных мероприятий по устранению указанных разногласий.
6.4.3.12. При поступлении от перевозчика разногласий по стоимостным и объемным показателям, связанным с превышением фактического количества вагонов в составе поезда над плановым количеством вагонов в составе поезда, указанным в заявке перевозчика, которая была согласована региональной службой развития пассажирских сообщений и предоставления доступа к инфраструктуре, в обязательном порядке с привлечением причастных подразделений проводится разбор причин несоответствия фактического количества вагонов в составе поезда плановому количеству вагонов.
При подтверждении фактов допущенных нарушений региональной службой развития пассажирских сообщений и предоставления доступа к инфраструктуре совместно с финансовой службой территориальной дирекции инфраструктуры принимается решение о корректировке отчета об объемах и стоимости услуг инфраструктуры. Корректировка отчета об объемах и стоимости услуг инфраструктуры, формирование корректировочного акта о выполненных работах (оказанных услугах) и счета-фактуры для предъявления перевозчику осуществляется в соответствии с подпунктами 6.4.2.6. и 6.4.3.9. настоящей инструкции.
Виновные в допущенных нарушениях, повлекших потери в доходах от использования инфраструктуры при осуществлении перевозок пассажиров в пригородном сообщении, привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
6.4.3.13. Контроль поступления денежных средств от перевозчика в оплату услуг инфраструктуры, состояния дебиторской и кредиторской задолженности по расчетам за услуги инфраструктуры осуществляет финансовая служба территориальной дирекции инфраструктуры.
6.4.3.14. Финансовая служба территориальной дирекции инфраструктуры в сроки, установленные нормативными документами ОАО "РЖД", и в согласованном формате представляет в финансово-экономическую службу железной дороги (регионального центра корпоративного управления) сведения о показателях мониторинга бюджетных параметров по территориальной дирекции инфраструктуры по объемам, доходам и состоянию расчетов с перевозчиками по оказанным услугам инфраструктуры при осуществлении перевозок пассажиров в пригородном сообщении.
6.5. Взаимодействие региональной службы развития пассажирских сообщений и предоставления доступа к инфраструктуре, финансовой службы территориальной дирекции инфраструктуры, службы информатизации железной дороги (регионального центра корпоративного управления), предусмотренное подразделом 6.4. настоящей инструкции, осуществляется на основании соответствующих регламентов.