2.9. Информация по перечням отправок (вагонов, контейнеров), ответственность за нарушение сроков доставки которых структурным подразделением не признана (полностью или частично), включается в отдельный перечень и размещается в базе данных непризнанных сумм для дальнейшего рассмотрения и принятия решения по ней на заседании Дорожной рабочей группы с последующим включением результатов в протокол. При этом в базе данных непризнанных сумм производится отметка с ссылкой на N протокола и дату заседания Дорожной рабочей группы.
2.10. Если при проведении служебного расследования по факту нарушения срока доставки будет определена ответственность дочернего общества ОАО "РЖД" или его подразделения, на заседание Дорожной рабочей группы приглашается его уполномоченный представитель для установления и подтверждения причастности данного общества или его подразделения к допущенному нарушению, а также степени его ответственности.
2.11. В случаях недостижения соглашения по спорным вопросам, возникшим в ходе их рассмотрения председатель Дорожной рабочей группы принимает решение о направлении соответствующих материалов на рабочую группу по скорости и срокам доставки грузов, возглавляемую первым вице-президентом ОАО "РЖД", действующую в соответствии с распоряжением ОАО "РЖД" от 04 июня 2012 года N 1072р (далее - Центральная рабочая группа), для рассмотрения спорного вопроса и принятия решения по нему.
2.12. В базе данных непризнанных сумм ответственности за просрочку доставки грузов и порожних вагонов, не принадлежащих ОАО "РЖД", по всем случаям, приведенным в п. п. 2.9. - 2.11. настоящего Регламента, производятся отметки с ссылкой на протоколы заседаний Дорожной и (или) Центральной рабочих групп, с указанием даты и принятых решений. Информация по таким отправкам (вагонам, контейнерам) идентифицируется по признаку "на рассмотрении". После принятия решения по спорным вопросам в базе данных работниками территориальных подразделений ЦД, ответственных за обеспечение допретензионного служебного расследования, осуществляется отметка "завершено".
2.13. По прибывшим на станции назначения отправкам (вагонам, контейнерам) с нарушенным сроком доставки без оформления задержки актами общей формы в системе ЕАСАПР М формируются отдельные перечни для территориальных подразделений ЦД (Д), расположенных в пределах границ железной дороги, для проведения служебного расследования и определения ответственности, а также для ЦД.