ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 12 сентября 2012 г. N 1831р

ОБ ОТКРЫТИИ БАНКОВСКИХ СЧЕТОВ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ДИРЕКЦИИ ИНФРАСТРУКТУРЫ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ И УЧЕТА ПОСТУПЛЕНИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПЕРЕВОЗКАМИ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫМ ТРАНСПОРТОМ (В ЧАСТИ ПОСТУПЛЕНИЙ ЗА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ УСЛУГ ДОСТУПА К ИНФРАСТРУКТУРЕ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА)

В целях исполнения решений итогового заседания правления ОАО "РЖД" о создании внутрихолдинговой расчетной системы и реализации основных задач на 2012 г. в части совершенствования и стандартизации автоматизированных технологий управления финансовыми потоками Холдинга РЖД, а также в соответствии с приказом N 36 от 2 мая 2012 г. "О создании структурных подразделений Центральной дирекции инфраструктуры":
1. Начальнику регионального центра Департамента "Казначейство" на Московской железной дороге Володяевой Л.И. (совместно с причастными):
открыть с 1 октября 2012 г. по месту нахождения Центральной дирекции инфраструктуры основной расчетный счет, предназначенный для зачисления и учета поступлений, связанных с перевозками железнодорожным транспортом (в части поступлений за предоставление услуг доступа к инфраструктуре железнодорожного транспорта), в ОАО "ТрансКредитБанк" в г. Москве.
2. Начальникам региональных центров Департамента "Казначейство" на железных дорогах совместно с причастными подразделениями:
открыть с 1 октября 2012 г. по месту нахождения территориальных дирекций инфраструктуры (структурных подразделений Центральной дирекции инфраструктуры) подсобные расчетные счета, предназначенные для зачисления и учета поступлений, связанных с перевозками железнодорожным транспортом (в части поступлений за предоставление услуг доступа к инфраструктуре железнодорожного транспорта), в филиалах ОАО "ТрансКредитБанк".
3. Установить следующий режим работы основного расчетного счета, открываемого по месту нахождения Центральной дирекции инфраструктуры:
на основной расчетный счет в день поступления зачисляются поступления, связанные с перевозками железнодорожным транспортом (в части поступлений за предоставление услуг доступа к инфраструктуре железнодорожного транспорта); денежные средства, перечисляемые с подсобных расчетных счетов, открытых по месту нахождения территориальных дирекций инфраструктуры (структурных подразделений Центральной дирекции инфраструктуры).
Денежные средства с основного расчетного счета используются для перечислений на центральный расчетный счет ОАО "РЖД", перечислений на расчетный счет Центральной дирекции инфраструктуры в соответствии с платежными балансами.
4. Установить следующий режим работы подсобных расчетных счетов, открываемых по месту нахождения территориальных дирекций инфраструктуры (структурных подразделений Центральной дирекции инфраструктуры):
на подсобные расчетные счета в день поступления зачисляются поступления, связанные с перевозками железнодорожным транспортом (в части поступлений за предоставление услуг доступа к инфраструктуре железнодорожного транспорта) в соответствии с заключенными договорами.
В соответствии с условиями договоров банковского счета остатки денежных средств на конец рабочего дня ежедневно (без распоряжения клиента) перечисляются банком в полном объеме на основной расчетный счет, открытый по месту нахождения Центральной дирекции инфраструктуры.
5. Начальникам железных дорог обеспечить в установленном порядке внесение изменений в договоры об оказании услуг по использованию инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования с пригородными пассажирскими компаниями в части изменения исполнителя по договору от ОАО "РЖД", а также условий зачисления денежных средств на подсобные расчетные счета в соответствии с настоящим распоряжением.
6. Начальнику Центральной дирекции инфраструктуры Супруну В.Н., Начальнику Департамента пассажирских сообщений Верховых Г.В. обеспечить организацию контроля поступлений, связанных с перевозками железнодорожным транспортом (в части поступлений за предоставление услуг доступа к инфраструктуре железнодорожного транспорта).
7. Операции по указанным банковским счетам осуществлять в соответствии с требованиями Положения о порядке проведения операций по банковским счетам ОАО "РЖД", утвержденного распоряжением ОАО "РЖД" от 27.12.2004 N 4185р.

Старший вице-президент ОАО "РЖД"
В.В.Михайлов