ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 25 января 2012 г. N 123р

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ РАСПОРЯЖЕНИЯ ОАО "РЖД" ОТ 28 ФЕВРАЛЯ 2011 Г. N 409Р В ЧАСТИ ИСПОЛНЕНИЯ ДОГОВОРОВ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРИСОЕДИНЕНИЯ, ЗАКЛЮЧЕННЫХ ООО "ЭНЕРГОПРОМСБЫТ" ОТ ИМЕНИ ОАО "РЖД"

В целях реализации распоряжения ОАО "РЖД" от 23 февраля 2011 г. N 409р "О мерах по технологическому присоединению сторонних потребителей к электрическим сетям ОАО "РЖД", завершения работ по договорам технологического присоединения, заключенных ООО "Энергопромсбыт" от имени ОАО "РЖД", и формирования перечня объектов незавершенного строительства на железных дорогах:
1. Начальникам железных дорог (кроме Калининградской, Горьковской и Дальневосточной) образовать комиссии под председательством главных инженеров железных дорог по инвентаризации договоров технологического присоединения, заключенных ООО "Энергопромсбыт" от имени ОАО "РЖД", и формированию перечня объектов незавершенного строительства. В состав комиссий включить представителей служб электрификации и электроснабжения, финансовой, инвестиционной, реестра и имущества, Дирекции по строительству сетей связи и Желдорэнерго - филиала ОАО "Росжелдорпроект" (по согласованию).
2. Генеральному директору ОАО "Росжелдорпроект" Вотолевскому В.Л. (по согласованию) до 25 января 2012 г. обеспечить представление на рассмотрение комиссий копии договоров технологического присоединения, актов выполненных работ, проектно-сметной документации.
3. Председателям комиссий до 6 февраля 2012 г. обеспечить проведение инвентаризации договоров технологического присоединения, заключенных ООО "Энергопромсбыт" от имени ОАО "РЖД", договоров подряда на выполнение проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ по исполнению мероприятий, предусмотренных договорами технологического присоединения, с отражением в заключениях комиссии фактического состояния по выполненным работам. По объектам незавершенного строительства оформить соответствующий перечень с детализацией объемов незавершенных работ по каждому объекту. Указанные материалы по проведению инвентаризации, оформленные надлежащим образом, представить в Дирекцию по строительству сетей связи.
4. Начальнику Дирекции по строительству сетей связи Бачурину С.А., генеральному директору ОАО "Росжелдорпроект" Вотолевскому В.Л. (по согласованию) обеспечить завершение работ по договорам технологического присоединения и объектам незавершенного строительства в соответствии с утвержденными проектами.
5. Начальнику Дирекции по строительству сетей связи Бачурину С.А. обеспечить приемку выполненных работ и сдачу в эксплуатацию объектов строительства и реконструкции,
6. Контроль за исполнением распоряжения оставляю за собой.

Вице-президент ОАО "РЖД"
В.Б.Воробьев