ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 23 апреля 2013 г. N 957р

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РАСПОРЯЖЕНИЕ ОАО "РЖД" ОТ 9 ЯНВАРЯ 2013 Г. N 6Р

Внести в Методику раздельного учета доходов ОАО "РЖД", относящихся и не относящихся к деятельности постоянного учреждения ОАО "РЖД" в Республике Казахстан, утвержденную распоряжением ОАО "РЖД" от 9 января 2013 г. N 6р (далее - Методика), следующие изменения:
1. В абзаце четвертом пункта 2.6. слова "доходы от перевозки порожних вагонов" дополнить словами "/контейнеров после выгрузки грузов".
2. В абзаце втором пункта 2.7. слова "При этом перевозки" дополнить словом "грузов".
3. В абзаце третьем пункта 2.10 слова "в обратном направлении" заменить словами "со станций, расположенных на территории других государств, на станции ОАО "РЖД" в Республике Казахстан".
4. В приложение N 2 в Порядке формирования Отчета о доходах ОАО "РЖД", подлежащих включению в налоговую базу по корпоративному подоходному налогу Республики Казахстан в абзаце первом пунктов 2 и 3 слова "Перевозки со станций" дополнить словами "ОАО "РЖД".
5. В приложение N 3 в Порядке определения доли доходов от транспортировки по территории Республики Казахстан транзитных грузов, приходящейся на Петропавловское отделение:
а) название изложить в следующей редакции: "Порядок определения доли доходов от транспортировки грузов, следующих транзитом через территорию Республики Казахстан, в доле приходящейся на Петропавловское отделение";
б) в абзаце первом пункта 1 слова "по территории Республики Казахстан транзитных грузов" заменить словами "грузов, следующих через территорию Республики Казахстан";
в) в абзацах втором - четвертом пункта 1 слова "в том числе" заменить словами "при этом";
г) пункт 1 дополнить абзацем пятым следующего содержания: "В доходы от транспортировки грузов, следующих транзитом через территорию Республики Казахстан, не включаются доходы от перевозки порожних вагонов/контейнеров после выгрузки грузов и доходы от перевозки домашних вещей (в связи с невозможностью взыскания с клиента одновременно российского и казахстанского НДС).".
д) в абзаце первом пункта 2 слова "провозной платы" заменить словами "провозных платежей (без дополнительных сборов)";
е) в абзаце втором пункта 2 слова "по участкам Петропавловского отделения" дополнить словами "согласно Приложения N 5", а также слова "по российским участкам железных дорог" заменить словами "по участкам железных дорог ОАО "РЖД".
6. В приложение N 4 в Порядке формирования реестров единых международных перевозочных документов в отношении грузов, следующих транзитом через территории Республики Казахстан:
а) в название слово "территории" заменить на слово "территорию";
б) в абзаце втором пункта 4 последнее предложение исключить.
7. Дополнить Методику приложением N 5, являющимся приложением к настоящему Распоряжению.

Главный бухгалтер ОАО "РЖД"
Г.В.Крафт

 

 

Приложение
к распоряжению ОАО "РЖД"
от 23.04.2013 г. N 957р

Приложение N 5

Расстояния между раздельными пунктами по участкам Петропавловского отделения

                    Участок                   

     Расстояние по    
территории Республики
Казахстан      

Горбуново - Путевой пост 2742 км              

         185км        

Горбуново - Петропавловск ЭКСП                

         68км         

Путевой пост 2742 км - Петропавловск ЭКСП     

         117км