ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 24 апреля 2013 г. N 997р

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ В 2013 ГОДУ СТУДЕНТАМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА ГРАНТОВ НА РАЗРАБОТКУ ВЫПУСКНЫХ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ РАБОТ ПО ТЕМАМ, ОПРЕДЕЛЯЕМЫМ ОАО "РЖД"

В соответствии с Положением о присуждении грантов на разработку студентами выпускных квалификационных работ по темам, определяемым ОАО "РЖД", утвержденным распоряжением ОАО "РЖД" от 21 декабря 2012 г. N 2654р, и в целях вовлечения студентов в процесс научно-технического творчества:
1. Утвердить решение комиссии ОАО "РЖД" по присуждению грантов на разработку студентами выпускных квалификационных работ по темам, определяемым ОАО "РЖД" (протокол от 11 апреля 2013 г. N 5пр), о предоставлении в 2013 году грантов студентам по спискам согласно приложениям N 1 и 2.
2. Начальникам Департамента корпоративных коммуникаций Луневу М.М., Департамента управления персоналом Награльяну А.А. и начальникам железных дорог разместить на официальном сайте ОАО "РЖД" в сети Интернет и на сайтах железных дорог информацию о студентах, которым в 2013 году предоставлены гранты.
3. Начальникам железных дорог:
обеспечить торжественное вручение студентам свидетельств о предоставлении грантов;
установить контроль за трудоустройством выпускников образовательных учреждений железнодорожного транспорта, которым предоставлены гранты;
представить до 1 августа 2013 г. в Департамент управления персоналом данные о результатах защиты выпускных квалификационных работ студентами, указанными в приложениях N 1 и 2 к настоящему распоряжению.
4. Руководителям функциональных филиалов ОАО "РЖД" обеспечить трудоустройство выпускников, которым в 2013 году предоставлены гранты. Сведения о результатах трудоустройства представить в Департамент управления персоналом не позднее 1 ноября 2013 г.
5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на начальника Департамента управления персоналом Награльяна А.А.

Президент ОАО "РЖД"
В.И. Якунин