ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 5 декабря 2013 г. N 2676р

О РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА ПО РАЗДЕЛЬНОМУ СБОРУ ВТОРИЧНЫХ МАТЕРИАЛЬНЫХ РЕСУРСОВ

Для организации работ по раздельному сбору отходов с целью выделения ценного вторичного сырья, снижения потоков отходов, поступающих на объекты захоронения, экономии сырьевых ресурсов и упорядочения сбора отходов в структурных подразделениях:
1. Начальникам подразделений аппарата управления ОАО "РЖД", железных дорог и других филиалов ОАО "РЖД":
обеспечить с 1 января 2014 г. раздельный сбор отходов и вторичных материальных ресурсов (отходы бумаги, картона, стекла, пластика и т.д.) во всех офисных зданиях, административно-бытовых помещениях и железнодорожных вокзалах;
предусмотреть при заключении договорных отношений передачу сырья потребителям вторичных материальных ресурсов;
обеспечить проведение в структурных подразделениях агитационной кампании по реализации проекта раздельного сбора вторичных материальных ресурсов;
осуществлять финансирование мероприятий по раздельному сбору вторичных материальных ресурсов в пределах средств, предусмотренных бюджетами затрат.
2. Начальникам железных дорог активизировать работу с субъектами Российской Федерации по формированию инфраструктуры переработки вторичных материальных ресурсов, организовать учет экономической и экологической эффективности при реализации проекта.
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на старшего вице-президента Гапановича В.А.

Первый вице-президент ОАО "РЖД"
В.Н.Морозов