ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 20 декабря 2013 г. N 2815р

О ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ САНАТОРНО-КУРОРТНОМ ОЗДОРОВЛЕНИИ НЕРАБОТАЮЩИХ ПЕНСИОНЕРОВ, СОСТОЯЩИХ НА УЧЕТЕ В ОАО "РЖД", В 2013-2014 ГОДАХ

В целях обеспечения социальной защиты неработающих пенсионеров, состоящих на учете в ОАО "РЖД" (далее - неработающие пенсионеры):
1. Направить на дополнительное санаторно-курортное оздоровление неработающих пенсионеров в филиалах ОАО "РЖД-ЗДОРОВЬЕ" в 2013 - 2014 годах не использованные Благотворительным фондом "ПОЧЕТ" по состоянию на 30 сентября 2013 г. денежные средства филиалов ОАО "РЖД" в общей сумме 50 млн. рублей согласно приложению.
2. Директору Благотворительного фонда "ПОЧЕТ" Чернышову В.В. (по согласованию), начальникам Центральной дирекции инфраструктуры, Центральной дирекции управления движением, Дирекции по ремонту тягового подвижного состава и Дирекции тяги заключить в недельный срок дополнительные соглашения к договорам благотворительного пожертвования, заключенным от имени ОАО "РЖД" с Благотворительным фондом "ПОЧЕТ", на целевое использование денежных средств, указанных в приложении к настоящему распоряжению.
3. Директору Благотворительного фонда "ПОЧЕТ" Чернышову В.В. (по согласованию) и генеральному директору ОАО "РЖД-ЗДОРОВЬЕ" Петрову А.Е. (по согласованию) заключить к договору на оказание санаторно-курортных услуг от 9 декабря 2010 г. N 05/658 дополнительное соглашение на оказание услуг по санаторно-курортному лечению и оздоровлению 900 неработающих пенсионеров ОАО "РЖД" по специальной 14-дневной санаторно-курортной программе "Олимпийский Сочи для ветеранов ОАО "РЖД" в филиалах ОАО "РЖД-ЗДОРОВЬЕ" (санатории "Черноморье", "Октябрьский", "Мыс Видный", пансионат "Ивушка") в период с ноября 2013 г. по март 2014 г. и 600 неработающих пенсионеров в других филиалах ОАО "РЖД-ЗДОРОВЬЕ" в рамках коллективного договора ОАО "РЖД".
4. Председателю Центрального Совета ветеранов войны и труда железнодорожного транспорта России Грому Н.П. (по согласованию), директору Благотворительного фонда "ПОЧЕТ" Чернышову В.В. (по согласованию) и генеральному директору ОАО "РЖД-ЗДОРОВЬЕ" Петрову А.Е. (по согласованию) обеспечить формирование списка 1500 заслуженных ветеранов железнодорожной отрасли, состоящих на учете в Благотворительном фонде "ПОЧЕТ", для их санаторно-курортного лечения и оздоровления в филиалах ОАО "РЖД-ЗДОРОВЬЕ".
5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на вице-президента Атькова О.Ю.

Президент ОАО "РЖД"
В.И.Якунин

 

Приложение
к распоряжению ОАО "РЖД"
от 20 декабря 2013 г. N 2815р

Денежные средства филиалов ОАО "РЖД", не использованные Благотворительным фондом "ПОЧЕТ" по состоянию на 30 сентября 2013 г., направляемые на оказание услуг по санаторно-курортному лечению и оздоровлению неработающих пенсионеров ОАО "РЖД" по специальной 14-дневной санаторно-курортной программе "Олимпийский Сочи для ветеранов ОАО "РЖД" в филиалах ОАО "РЖД-ЗДОРОВЬЕ" в рамках программы социальной защиты ОАО "РЖД" в 2013 - 2014 годах

         Филиал ОАО "РЖД"             

Неиспользованные средства (млн. рублей)

 Центральная дирекция                 
инфраструктуры                       

 

                  30                  

 Центральная дирекция управления      
движением                            

 

                  10                  

 Дирекция по ремонту тягового         
подвижного состава                   

 

                   5                  

 Дирекция тяги                        

                   5                  

 Итого                                 

                  50