ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 27 декабря 2013 г. N 2907р

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РАСПОРЯЖЕНИЕ ОАО "РЖД" ОТ 12 СЕНТЯБРЯ 2013 Г. N 1955Р

В целях оптимизации межремонтных сроков подвижного состава восстановительных поездов и в соответствии с п. 3.15 Положения о системе технического обслуживания и ремонта грузовых вагонов, допущенных в обращение на железнодорожные пути общего пользования в международном сообщении, утвержденного Советом по железнодорожному транспорту государств-участников Содружества, внести в распоряжение от 12 сентября 2013 г. N 1955р "Об изменении периодичности проведения плановых видов ремонта подвижного состава пожарных поездов" следующие изменения:
1. Дополнить название распоряжения словами "и восстановительных поездов".
2. Пункт 1 изложить в следующей редакции "Установить для вагонов пожарных и восстановительных поездов (на базе грузового и рефрижераторного подвижного состава) во внутригосударственном обращении, поступающих в плановые виды ремонта, начиная с 1 января 2014 г., норматив периодичности проведения очередного деповского ремонта - пять лег, капитального - двадцать лет. При этом обеспечить замену в середине межремонтного периода (1 раз в 2,5 года) воздухораспределителей, авторежимов, концевых кранов, разобщительных рукавов на новые или отремонтированные в условиях автоконтрольных пунктов (АКП)."
3. Пункт 2 изложить в следующей редакции "Внести с 1 января 2014 г. изменения в распоряжение ОАО "РЖД" от 29 декабря 2012 г. N 2759р "О системе технического обслуживания и ремонта грузовых вагонов", исключив в таблице 1 п. 6.3 и таблице 3 п. 6.3 слова "пожарных поездов", а также в таблице 1 п. 6.2 и таблице 3 п. 6.2 слова "восстановительных поездов".
4. Дополнить пункт 4 распоряжения словами "и восстановительных поездов".
5. Пункт 6 изложить в следующей редакции "Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить по балансовой принадлежности подвижного состава, по подвижному составу пожарных поездов на исполняющего обязанности начальника Управления вагонного хозяйства Центральной дирекции инфраструктуры Лукьянова А.Н., по подвижному составу восстановительных поездов на начальников дирекций аварийно - восстановительных средств - структурных подразделений железных дорог ОАО "РЖД".

 

Старший вице-президент ОАО "РЖД"
В.А.Гапанович