ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 6 февраля 2013 г. N 299р

О ПОДГОТОВКЕ ГОДОВОГО ОТЧЕТА ОАО "РЖД" ЗА 2012 ГОД

В целях подготовки годового отчета ОАО "РЖД" за 2012 год:
1. Утвердить прилагаемые
перечень основных вопросов, подлежащих раскрытию в годовом отчете ОАО "РЖД" за 2012 год (далее - отчет);
методические указания по подготовке отчета.
2. Начальникам департаментов, управлений, филиалов и других структурных подразделений ОАО "РЖД" и корпоративному секретарю обеспечить представление до 1 марта 2013 г. в Департамент корпоративных финансов справочных, аналитических и презентационных материалов (на бумажном и электронном носителях, в форматах Word, Excel, PowerPoint, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.), подготовленных в соответствии с перечнем и методическими указаниями, утвержденными настоящим распоряжением.
В случае обнаружения неполного комплекта материалов, а также при наличии существенных расхождений в материалах, полученных от разных подразделений, представить необходимую или недостающую информацию в указанном формате в течение 3 рабочих дней с даты получения соответствующего запроса Департамента корпоративных финансов.
3. Главному бухгалтеру Крафт Г.В. и начальнику Департамента бухгалтерского учета Лем Н.А. обеспечить до 29 марта 2013 г. представление в Департамент корпоративных финансов бухгалтерской отчетности за 2012 год с расшифровками и аудиторского заключения.
4. Начальнику Департамента корпоративных финансов Гнедковой О.Э. обеспечить до 30 апреля 2013 г. подготовку проекта отчета.
5. Старшему вице-президенту Михайлову В.В. обеспечить подготовку необходимых материалов для предварительного утверждения отчета советом директоров ОАО "РЖД".
6. Корпоративному секретарю Старкову А.К. обеспечить подготовку необходимых материалов для утверждения отчета на годовом общем собрании акционеров ОАО "РЖД" по итогам 2012 года.
7. Начальнику Департамента корпоративных коммуникаций Луневу М.М. обеспечить:
а) до 1 марта 2013 г. утверждение и передачу в Департамент корпоративных финансов графика работ по подготовке отчета с указанием сроков исполнения следующих работ:
разработка, утверждение и передача в Департамент корпоративных финансов дизайн-концепции отчета;
представление в Департамент корпоративных финансов фотографий руководства ОАО "РЖД" в единой стилистике;
представление в Департамент корпоративных финансов материалов интервью с руководством ОАО "РЖД" (президентом, первыми вице-президентами, старшими вице-президентами, вице-президентами) об итогах деятельности ОАО "РЖД" за 2012 год с целью их дальнейшего использования в качестве вступления к соответствующим разделам отчета;
редактирование и корректирование отчета;
перевод отчета на английский язык с вычиткой носителем языка;
редактирование и корректирование отчета на английском языке;
верстка и публикация отчета на русском и английском языках;
подготовка интерактивной версии отчета и ее публикация на официальном сайте ОАО "РЖД";
регистрация утвержденного советом директоров ОАО "РЖД" отчета для участия в конкурсах годовых отчетов компаний (отечественных и зарубежных);
обеспечение взаимодействия с организаторами конкурсов годовых отчетов с целью достижения наилучших результатов в конкурсах;
б) привлечение при необходимости консультанта для визуализации и дизайнерского оформления отчета, а также его адаптации к аудитории инвесторов и заключение соответствующего договора;
в) финансирование в установленном порядке расходов на оплату услуг консультанта и на издание отчета.
8. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на старшего вице-президента Михайлова В.В.

Первый вице-президент ОАО "РЖД"
В.Н. Морозов

 

УТВЕРЖДЕН
распоряжением ОАО "РЖД"
от 6 февраля 2013 г. N 299р

ПЕРЕЧЕНЬ
ОСНОВНЫХ ВОПРОСОВ, ПОДЛЕЖАЩИХ РАСКРЫТИЮ В ГОДОВОМ ОТЧЕТЕ ОАО "РЖД" ЗА 2012 ГОД

не приводится - прим.

 

УТВЕРЖДЕН
распоряжением ОАО "РЖД"
от 6 февраля 2013 г. N 299р

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ
ПО ПОДГОТОВКЕ ОТЧЕТА ОАО "РЖД" ЗА 2012 ГОД

не приводятся - прим.